Блог Из пирата в партнеры: «Пятница!» заключила мировое соглашение с красноярским видеохостингом

  • аватар
    shorry  13 апреля 2018 в 18:18, 25877 просмотров
    Видеохостинг компании ООО «Инфон» стал официальным партнером крупнейшего российского холдинга Газпром-медиа Развлекательное телевидение (ГПМ РТВ). Теперь телеканал «Пятница!» и красноярский видеопортал kadu.ru будут работать на взаимовыгодных условиях.

    Ранее представители телеканала «Пятница!» обратились в Арбитражный суд Красноярского края с иском к ООО «Инфон» о защите авторских прав. Компания «Инфон» незаконно выкладывала на принадлежащем ей хостинге kadu.ru контент телеканала, среди которого числились и 50 выпусков шоу «Ревизорро», разрешенные не только к просмотру, но и скачиванию.

    ООО «Инфон» прекратил пиратскую деятельность по отношению к телеканалу «Пятница!» и другим каналам, входящим в крупнейший российский холдинг Газпром-медиа Развлекательное телевидение (ГПМ РТВ). По условиям мирового соглашения, подписанного между сторонами без судебных разбирательств, видеохостинг выплатил телеканалу денежную компенсацию, а также предоставил возможность медиахолдингу ГПМ РТВ самостоятельно удалять пиратские копии своего контента на принадлежащих ООО «Инфон» видеоплощадках. Таким образом красноярский видеохостинг стал крупным игроком партнерской сети и официальным партнером Газпром-медиа Развлекательное телевидение.

    news.friday.ru/news/kadu-partner/