Блог Тёмная тема оформления

  • аватар
    kernel  14 апреля 2018 в 19:15, 18111 просмотров
    На сайте интегрирована тёмная тема, которую делал для сайта @PiRomant, раньше её можно было использовать только через userstyles.org (расширение для браузера stylish). Некоторые косметические изменения внесены и в классическую тему сайта. Принимаю замечания и предложения.

    Переключать темы можно в редактировании своего профиля.
Информативные комментарии
 скрыть
  • @бубуу, Тема был сделана мной ради удобства + немного "Смотри как я могу"
    Я не дизайнер и все огрехи принадлежат мне по праву.
    Пожалуйста уточняйте, что вам не нравится, поскольку "Ой как все плохо" это бесполезное высказывание, которое не повлечет за собой изменений. Надеюсь на конструктивную критику.
    Про 10 лет. Ну вот честно хз, почему все сайты отступают от visited ссылок. По мне эта древняя фишка остается востребованной, когда можно пометить просмотренной новость или видео и даже не читать повторно заголовок.
    Переменные использовались для подбора цветов. Так там и остались. Объясните чем это плохо? цвета выбраны темные, но не совсем черные, поскольку мне кажется это только ухудшит восприятие, как и текст потому не белый.
    Реализация универсальная. С помощью расширения можно все сайты переделать. По моему, благодаря этому удалось быстро ввести скин в использование.

    пожалуйста не гнобите, а выскажитесь как следует сделать и почему
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Есть такая штука, как на порно сайтах, переключение между светлым и темным фоном, думаю не мне одному кажется что серый слишком светлый
  • дык используй!
    что мешает?
  • я конечно всё понимаю, монетизация-хуевизация, но бляд уберите нох этот ебучий всплывающий баннер в нижней части экрана, это блядь реально зашквар, хули вы как нелюди (я не юзаю никаких адблоков и прочей хуесосни), это-перебор! :devil:
  • @hyperwibes,
    А может вы об этих цветах. Ну поздравляю, Ютюб срать на них хотел, поскольку использует #121212 для фона и #232323 для шапки.
    Может вы так хотите? так светлее, но текст сложнее читать, особенно синие ссылки хуже будет видно.
    А по поводу дизайнеров, сомневаюсь, что они с реальностью дружат. Может они и сделают что-то красивое, но это будет лишь в то же время и в ту же погоду.
    Может у вас на экране плохо отображается? Вам не нравится синий или серый? Вам слишком темно или ярко?
    раскрыть все картинки
  • @PiRomant, вы извините, но вот эта фраза «В Material Design не могут быть прописаны цвета, поскольку это концепция»... Вы сказали какую-то чепуху. Это как сказать «ну интернет — это всего лишь провода».

    Это не какой-то гайдлайн или советы как чё делать. Это огромная структура с веб-компонентами и фреймворками. Ну, это к слову. И цвета там конкретно прописаны и очень грамотно по оттенкам раскидано.

    Странно что не поняли про ютуб. Это я вам как раз и посоветовал зайти в веб инспектор и поиграться с пипеткой, чем сидеть подбирать тона, которые друг к другу не подходят, можно просто взять уже готовые палитры тёмного оформления. Кроме ютуба тоже море всего.

    Хрен с ним с материалам. В целом говорю — цветовые схемы на тёмное оформление, которое устроит большинство и не будет вырывать глаза — уже давно есть. Какой оттенок серого с каким оттенком темнее сходится. Мониторы у всех разные. Твой чёрный для меня может быть будет серый, а для кого-то серый — уже чёрный. И так далее. Палитры как раз защищают от такого, потому что люди потратили время и протестировали сочетания цветов на разных устройствах в разное время суток.

    в общем-то, просто говорю что не обязательно самому плясать с пипетками. надеюсь помог как-либо, тема интересная )
  • @hyperwibes, почему же некромант? Нет сроков обсуждения. Вполне по теме сообщение, в отличии от тех кто вообще не об оформлении пишет.
    В Material Design не могут быть прописаны цвета, поскольку это концепция, в ней прописано лишь градация цветов. Основной был выбран металлический синий. Цвет внутренних элементов был выбран бесцветный, но чтоб сохранить как раз принцип градиентов уровня, пришлось добавить ему яркости, чтобы компенсировать отсутствие синего и таким образом он лишь чуть чуть превосходил над основным цветом.
    Не понимаю причем тут ютюб?
    Попробуйте зайти в web inspector и поиграться с цветами (background), я просто плохо понимаю о чем вы.
  • @PiRomant, сорри что я как некромант врываюсь в старинный тред.

    но почему бы не взять палитры для темного оформления от уже знающих людей? Ютуб, материал дизайн и т.д.
  • @LekarZ, зря айпи показал. за тобой выехали
  • норм скорость

  • для новых тем: