VIP

Обсуждение аниме «Сердцу хочется кричать» 4

 
  • Вроде как очень очень даже в топе
  • Смотрим, мне понравился.
  • аватар
    Tasha_Ef  ○  23:49 02.01.2020 удалено
    0
    ...
  • Отец изменяет, уходя говорит что ребенок в этом виноват.Как можно такое ребенку сказать,в итоге ребенок молчит 10 лет, капец. Наткнулась на это аниме в рекомендациях формы голоса. Форма на мой взгляд более удачная получилась
  • АААААААААААААтличное произведение на сложную тему простым языком! Я была так рада понять всё, о чём показали в аниме. В первую очередь, поднята тема родителей и детей. Насколько родители и их слова важны для детей и как их отношений к ним влияют на дальнейшие их детей жизни. Во-вторых, тема дружбы и взаимоподдержки. Она представлена в виде школьного класса, в котором учится наша главная героиня. Настоящее общение и внимание друг другу в классе началось с маленького толчка их классного руководителя. Он дал им важное задание и ребята справились. В этой теме снова можно найти ту же деталь, что и в первой теме: влияние взрослого человека на детей. Если бы этого важного толчка в жизни класса не было, то и не раскрылись бы ученики перед классом и перед самим собой. И наконец, в-третьих, моя любимая тема, тема первой любви. Я честно и громко заявляю, что это самое правдоподобное представление проявления любви у людей, у детей в частности. Дело в том, что меня зацепила сцена, где главная героиня призналась в любви в замке нашему одному из главных героев. Далее, он спокойно и честно ответил, что признателен, но не может принять эти чувства, т.к. сердце уже занято. Так вот, я хочу сказать, что каждая из нас может влюбляться в человека. Это нормальное явление. Не нужно путать это с безответной любовью.... хотя, может быть... это одно и то же? То есть, людям пора понять, что если ты влюбился или любишь кого-то и он не отвечает взаимностью, это не значит, что любовь безответна и жестока. Нет, вовсе нет. Надо понять лишь, что это значит, что ты влюбился в поведение человека, в его отношение к тебе, в его понимание и поддержку. Под этой теме снова спрятана одна деталь: то, что жизнь человека зависит от того, как он реагирует на окружающую среду. То есть, принять ли отказ от любви или принять благодарность от человека, которого любишь и который отказался, как это сделала главная героиня. Из-за этого я очень горжусь ею.
    В продолжение этой темы, хочется сказать, что я сама-то влюбчивый человек... я в этом неуверена, т.к. еще точно не поняла, что значит влюбляться или любить. Но могу сказать, что если бы парень оказывал мне поддержку, как Сакагами помогал Нарусэ, я бы сама влюбилась. И это нормально. Когда я влюбляюсь, то обычно понимаю, что на самом деле это ?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться