VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Пересматриваю заново. Как будто половину серий удалили... И все не по порядку
  • Великое великолепное произведение
  • Сериал, в котором сегодня нравится практически всё. С момента первого сезона сериал вырос в настоящего произведение искусства. От былых низкополигональных моделей и топорной анимации не осталось и следа. Сегодня это практически эталон графики, образец, которому должны следовать аниматоры. Каждая серия практически безупречна. Как в плане анимации, так и сценария. Да, он не идеально соответствует первоисточнику, и некоторые моменты, вроде исчезнувшей беременности "Медузы", всё-таки вызывают непонимание, но за редким исключение вырезают лишь несущественные для повествования вещи (а если бы авторы совсем ничего не резали и пытались впихнуть абсолютно всё, то мы бы вообще не дожили бы до конца сериала).

    А вот что совершенно точно не нравится, что серии выходят раз в неделю...

    Понимаю, что первоисточник, конечно, решает, и делать адаптацию по сильному произведению проще, но как показывает практика одного хорошего произведения недостаточно. Талант аниматоров и сценаристов не менее важен. Прямо каждой клеткой ощущаешь их старания. Тот труд, что был вложен в каждый кадр, в каждое движение, в каждую даже самую незначительную деталь. В том же Асуре или "Маге на полную вставку", сделанные тяп-ляп на коленке, такого не было и близко, смотреть было откровенно неприятно (я даже дальше 2-й серии Асуры не стал смотреть) На моей памяти было не так уж и много анимэ или дунхуа, очередную серию которого я бы так ждал.

    Надеюсь сериал не закроют и доделают до самого конца (а может и дальше) и он будет радовать нас ещё долгие годы...
  • @sadykovak625, 5 ещё выходит, куда 6 сейчас?!.
  • Бегом ??????????срочно его выпускать ??????????живо??????????
  • Когда??????????????????? будет 6 сезон ????????????????????????
  • Про что этот сериал?
    В чем тут смысл всех этих вечных замесов?

    Реально заипали уже эти сплошные повторы ярких взрывов и прочие безконечные спецэффекты.
    Китайские аниме научились рисовать отличную 3D графику, работа их художников и дизайнеров очень впечатляет(!), но все их серии превратились тупо в "жвачку для глаз", где сюжет, походу, сочиняет низкосортный исскуственный интеллект.

    Можно в любом месте любой серии переключиться на любую из серий например в "Противостояние святого", "Дорогой Звезд" или "Идеальный Мир"... и еще несколько десятков свежих анимех из Поднебесной и в сюжете НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ )))
    Есть конечно исключения, БК и еще буквально несколько, но тенденция к популяризации сюжетной бессмысленной белиберды нагнетает скуку.
  • @BabaYaga9, а я по 1 смотрю и я уже так не могу d
  • Накопил 20 серий, какой же кайф :3
  • @4epen, Дораму смотреть приятно, даже не зная первоисточника, всё по порядку идёт. Нет неоткуда взявшегося кольца, нет духа в кольце и неизвестного духа в онном...
    В отличии от вас я с оригиналом знаком и что сами китайцы ругают аниме, за то что историю матери гг просто вырезали из онной.
    4 сезон многое поправляет, но снова ни слова о матери гг и о её вкладе. Как будто кольцо просто так взялось... Вы хоть маленько головой думайте!