VIP

Обсуждение сериала «Звездный Путь: Энтерпрайз» 4

 
  • аватар
    ailsik  ○  01:21 08.09.2011 удалено
    0
    ...
  • 19-20 серия первого сезона потерялись :-/
  • 1. Самый важный герой - доктор-многоженец (потенциальный многомужец). Главное послание в сериале - пример для наследования, как все приняли это как норму.
    Он за спинами фронтменов, подобно тому, как в эксперименте на эмпатию люди соглашались гестапить людей регулируемым разрядом тока, оглядываясь на авторитет в белом халате в углу комнаты.
    Мерзость доктора, замаскированная под его профессионализм, отзывчивость и смешную начальную бестактность в те времена все же стоили рейтинга.
    Но на какую жертву не пойдешь ради гомосексуализма!
    Интересно, этот аспект заставлял Родденбери крутиться вентилятором в могиле? Он, кстати, порвал с христианством. В нем (христианстве) на то время уже не было позитивного посыла из-за поглотившей их идеи Армагеддона. По намекам, был тот еще баловник!
    2. Впервые дошло, что Звездный флот - это типа касты, ложы, которая навязывала обществу и охраняла глобалистский набор ценностей (20, 21 серии 4 сезона)!
    Со многими установками можно осторожно согласиться, кроме тех, где они приносят в жертву удобства своей гегемонии универсальность модели обычной семьи.
    Тему гегемонии землян или Звездного Флота - этого в сериалах не помню. Это отсыл к их прототипам.
    3. Хитрованство идеологов Стартрека в том, что позитивный прообраз Звездного Флота отделен от негативной стороны того же прообраза, который в сериале представляют вулканцы. Они, супостаты, ограничивали развитие землян. Переживали, сколько они нахекают углекислоты, если им дать возможность развиваться. Ой, это опять о настоящем прототипе.
    4. Если кто помнит, где в сериалах "Следующее поколение", "Дальний космос 9", "Вояджер", а также в фильмах тема Звездного флота как хранителя особого набора ценностей, укажите. А оригинальный сериал решил пересмотреть.
    Буду очень благода.
  • Не ***и! Один из лучших сериалов!!! Пересматриваю, счас, вапче смотреть нечего. Одни бабы. Даже до Вахи добраплись....А где превозмогать, асссоциировать себя с героем? Нетуть. Про новые миры понравился, да.Мы, мужики баб защищить должны, а чего нам показывают? Ёбаный стыд.
  • @ajatrix, действительно. смотреть на сексуальных мужчин приятнее, чем на сексуальных женщин.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться