VIP

Обсуждение фильма «Тихое место» 112

 

  • Странно а носки не судьба одеть,очень тупо маленького ребёнка сзаде держать, нужно быть гением чтобы в Это время забеременеть. У пришельцев отличный слух пробегая рядом Они должны слышать биение сердца а они его Не слышат. В фильме есть недочёты конец красивый.
  • ни о чем фильм, маленький ребенок у них не плачет почти, мужик голову ломал ломал как их победить, в итоге баба и глухая девочка под самый финал разобрались, и эпично перезарядили ружье, брееееед
  • @1_144362255, абсолютно согласен, и я ведь на эту чушь в кино ходил! Фильм настолько изобилует киноляпами, логическими и сценарными нестыковсками, что даже эффект от классной работы звукорежиссера сводится на ноль. Банальный вопрос - откуда у них свет, генераторы шумят, ветряки шумят, солнечные батареи - их нет. Он просто есть и всё. Я уж молчу про то, что всех этим монстров давно бы переубивали воспользовавштсь их слабостью, просто врубив бы везде громкую музыку и дезориентировав бы их. Это надо быть ослом, что бы целый год до этого додумываться.
  • жаль не понятно как всё началось, и почему они не могут слышать стук сердца, много вопросов к фильму, а идея даже очень хорошая
  • [Показать всю ветку]
  • @tfilm, про метеорит есть скриншот, на 11.47 есть заголовок газеты "Метеорит ударил в Мексику с силой ядерной бомбы".
    у них не генераторы, а солнечные панели, на крыше.
  • @priestwow20, солнечных батарей не увидел, во всяком случае когда смотрел, но даже всей крыши будет маловато чтобы давать столько электричества сколько они пользуют.
    Про метеорит - согласен, хотя вопрос дискуссионный, но где сказано, что ученые додумались и ничего не сделали? Потом опять же ляп выходит. Если метеорит ударил с силой атомной бомбы, то эти существа погибли бы, банально от высвободившийся энергии. Или оглохли бы от грохота.

  • @folhart,
    @tfilm,
    @priestwow20,
    Если всë соблюдать, то фильма бы не было. Это развлечение, сказка. Это не научная фантастика. Люблю приводить пример про звуки выстрелов в космосе. Если их убрать, то будет совсем не интересно.
  • @Mamontov, Я люблю другие примеры) про страшно рычащих пауков со змеями) И акул))
  • @Mamontov, во всём нужен баланс. Ясно дело что лазерных мечей быть не может, т.к. свет не твердый. Ясно дело, что Чужих быть не может, т.к. кровь априори не может быть кислотой. Но эти ляпы можно простить, а сколько их тут, ну ни в какие ворота не лезет. Да, выстрелы (звуки и огонь) в космосе нужны для зрелищности, но это сносно и "далеко", а тут сюжетных ляпов масса, типа гвоздей вбитых шляпкой в лестницу. Иными словами нужна мера во всём, и это были фильмы далеких годов, когда люди верили в одно, и имели иное представление. Современный зритель уже не тот, уровень фильмов должен расти.
  • НАРОД. КОГДА ВЫЙДЕТ УЖЕ ВТОРАЯ ЧАСТЬ????
    ЕЕ ВЕДЬ ДОАВНО СДЕЛАЛИ. КОГДА ВЫПУСТЯТ.
    УШЛЕПКИ.
  • ...
  • @qaz30572, Вроде, в июне
  • аватар
    priestwow20  ○  20:46 20.03.2021 удалено
    0
    ...
  • количество несостыковок ужасающее, чтобы этот фильм смотреть и восхищаться нужно полностью вырезать критическое мышление. Больше похоже на сказку для подростков. этот фильм просто чемпион по дырам в сюжете, которые логикой ни как не объяснить. Ну если наплевать, на законы физики и вероятности- вполне себе интересное кино.
  • самая криповая хрень это звук наших разговоров.Наш мир состоит из звуков, звуковые волны отражаются и поглощаются окружающими объектами. Обычная сила звука нашего разговора 66Дб, уже через 20 метров падает до 39Дб, а звук леса это в среднем 40Дб.То есть, уже через 20 метров от людей в лесу шум их разгворов не будет отличим от леса, но эти твари за много сотен метров точно бегут к источнику звука. И такой шляпы в фильме десятки. Но сценаристу пофиг, он взял жену и снял такое семейное кино для себя и жены, а люди в восторге.
  • И еще, ребят, в 1953 году, киножурнал Сказки завтрашнего дня (Tales of tommorow) снял по фантастической новелле серию "Великая тишина". Вот её я рекомендую посмотреть, там реально "тихое место" планетарного масштаба, и даже очень ничего себе история, особливо для своего времени.
  • хорошую годную фантастику хочется пересмотреть раз в пару лет. Этот фильм не из таких, чем чаще смотришь, тем более ох...ешь от тупости сценария. Лучше уж " Я легенда" еще раз глянуть.
  • оооооочень нудно смотреть. я знаю что фильм крутой, по поставил минус. силой себя держу у монитора
  • @Claus, с Нагиевым посмотри, ваще не отлипнешь
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться