VIP

Обсуждение фильма «Парадокс Кловерфилда» 41

 
  • значит так, повелся на впечатления от монстро (в большей степени) и от кловерфильд 10 (в меньшей) следует отметить, что режиссер у монстро и у парадокса один и тот же.
    ну что сказать, по общему впечатлению создается ощущение, будто режиссер экспериментирует с нами или показывает какой он гений и как умеет снимать разное кино из (якобы) одной вселенной. ибо фильм совсем не такой как монстро по подаче и стилистике. тех, кого, как и меня, монстро впечатлил, ждет разочарование.
    о жанре и сюжете: вся эта история с перемещениями по измерениями настолько развязала сценаристам руки, что они решили пугать зрителя всякой дичью и ересью, оправдывая это объединением измерений. в итоге смотришь на это как на трешовый ужастик из эпохи VHS. да и эпизод с рукой отсылает напрямую к Зловещим мертвецам, что как-бы намекает. еще в фильме намешано всего: история с предательствами друг друга, история с мертвыми детьми ГГ в одном из измерений, история с развязыванием третьей мировой.. сценаристам я бы посоветовал не распыляться на целую кучу ответвлений сюжета, а сконцентрироваться на основных и залатать дыры в сценарии, которых в парадоксе целая куча. игра актеров посредственная - вероятно весь бюджет ушел на спецэффекты космической станции. юмора - не наблюдается (кроме эпизода с рукой).
    итог: в фильме плохо всё. НО я его посмотрел и вот почему:
    за просмотр не берут денег в кинотеатрах (ленту выложили на нетфлексе),
    мне понравился в свое время Монстро и теперь любопытно что же там такое произошло (отсылок и связей с Монстро я не обнаружил (финальный кадр - не считается, тк вставить 1 кадр и говорить что фильмы связаны - полнейший бред). как-то так)
  • @Fikus, смотри лично я понял все в целом! И сюжет если задуматься объединяет все три картины! Сам фильм может и не очень, но сюжетно сценаристы не плохо поработали учитывая что промежутки между фильмами не маленькие .
    Парадокс в этой вселенной является предисторией Монстро и кловерфилд одновременно, так как в Монстро и кловерфилд 10 события развиваются примерно в одно время, но в разных местах, в парадоксе ученный предупреждал, что в случае включения установки может перемешаться несколько вселенных, так и получилось!
    И сценаристы не плохо поработали над тем чтоб парадокс стал и предисторией и продолжением этой трилогии, так как события Монстро и кловерфилд 10 разворачиваются на мой взгляд как раз в то время когда герои находятся на станции и решают вопрос с повторным включением установки! Вывод я сделал из того что в начале фильма нет ни намёка на скрещивание реальности , после запуска установки , начинаются проблемы на земле, появляется Монстро его тень была в одном из кадров и я думаю параллельно идут события кловерфилд 10, а когда они идут на посадку появляется кадр монстра похожего на Монстро и один из героев из телефонного разговора даёт понять что они приземлятся на город в котором остались только монстры( это можно понять когда он сказал что там только твари им нельзя там садится) я думаю что это как раз после событий из к/ф Монстро , поэтому вероятней всего , если и будет продолжение, то логичнее его снять с момента посадки и сделать в стиле выживания среди тварей ) так что советую пересмотреть все три части начиная с парадокса потом можно кловерфилд 10 и потом Монстро и вся картинка ляжет на свои места!
  • @Avilkos91, вот и именно что приходится не оперировать фактами, а строить догадки что зачем и почему, как связано или не связано, а вдруг это было до или после..) тут создатели не дают однозначно понять что к чему, а, якобы, напускают туман неизвестности и недосказанности. вот сиди и думай толи сделали они этого от того что шибко умные и пазл в конце концов сложится, толи от недоумия нахуевертили такого, что разгрести теперь не могут и ответов конкретных не дают) так или иначе, не то это кино, чтобы пересматривать, вникать, разбираться.. а по поводу не однозначности - лично мне она не по душе. я считаю что если история продуманная и изначально лишена недостатков и пробелов, то и лишнего напускного недосказания быть не должно.
  • @Fikus, а в чем недосказанности-то? ) все очень очевидно и понятно. ученые что-то науевертили, и понеслось. а уже всякие ньюансы это для очкариков нёрдов и прочих кретинов с СПГМ )
  • @Fikus, у всех фильмов разные режиссеры
    и подача монстро была просто ужасная, на которой кстати настоял этот придурок джей джей абрамс. так что новый режиссер молодец, что не стал снимать все камерой подвязанной к яйцам верблюда, и взялся за классический стиль блокбастеров

    хотя кловерфильд 10 безусловно шедевр в своем жанре. как актерами так и сценарием
  • аватар
    Джером  ○  21:20 17.02.2018 удалено
    +2
    ...
  • очень слабый фильм с не самыми плохими актерами, хотя персонажей негров можно смело выкинуть - смотреть на их потуги неинтересно. режиссура очень слаба. из всего фильма можно глянуть 1 секунду в самом конце.
  • 1. Напомнило фильм "Сквозь горизонт". 2. Напомнило теорию Хаоса из Warhamer 40 000. Карочь четвертая часть будем на подобие этой картинки xD

  • какая нахрен гравитация в открытом космосе!!!
  • @REMESLENIK, представь себе - искусственная.
  • Гравитация в ОТКРЫТОМ космосе- огонь :D
  • хрен с ней,с гравитацией,фильм-гавно.
  • @1_44968758, согласен фильм ни о чем. Вообще никаких объяснений. Зачем строить реактор в космосе? Какой принцип даже не вечного двигателя, а который еще и больше будет производить энергии. Какова хрена они в измерение другое попали, как обратно вернулись, Что блин за чудо зверь в конце. Ни хрена не потрудились объяснить
  • @Равиль Аюпов, теоритеческая искуственная гравитация и работающее устройство это две разные вещи.
  • Ребят, ну вы же видели, что станция вращается как Пушкин в гробу, когда я писал изложения по его "Евгению Онегину". Вспомните(или заучите для себя) теперь элементарную физику и закройте уже этот вопрос раз и навсегда. В космосе возможно создать искусственную гравитацию, проблема лишь в том, чтобы постоянно держать необходимую скорость вращения станции. Но т.к. фильм фантастический, то там видимо решили данную проблему.
  • ппц искусственную гравитацию в космосе почти 100 лет назад придумали. а тут еще такие вопросы поднимают. Вот шлюзы в космос открываются, а не во внутрь корабля, это конечно эпично. хорошо, что не голливудские режиссеры проектируют космические корабли. Да и сцена с мгновенным замерзанием воды, в "среде" точнее в ее отсутствие доставила. Ну некуда уйти теплу в открытом космосе, там некуда от тела ее отдать. Вот перепад давления убивает быстро, но никак не температура
  • очень даже смотрибельно )))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться