VIP

Обсуждение фильма «Несокрушимый» 27

 
  • . Фильм, конечно, классный. Прекрасно снят. Очень все достоверно, без всяких "кривых зеркал", в которых русские дураки и все делают не так.
    . Уникальная история, которая с экрана показывает настоящий героизм и самопожертвование обычных ребят, останавливающих, казалось, непобедимый немецкий танковый кулак. Оценку действиям наших танкистов в фильме, не без удивления и горечи, дает офицер противника.
    . Очень хорошо подобран актерский ансамбль. Удивительно слажено и без лишних спецэффектов им удается передать атмосферу войны. Все происходит в таком "не героическом", рабочем стиле. Грязь и кровь, пот и слезы, нестерпимая боль и радость победы - все это оживает на экране фильма благодаря удивительной игре актеров.
    Среди этих суровых мужчин находится место и женщине (актриса Погодина), удивительной силой любви помогающей своему мужу ( актер Цернышев) и спасающей его от смертельной опасности.
    Фильм смотрится легко, на одном дыхании. Он действительно патриотический в самом хорошем смысле слова и очень правдив. Такими и должны быть фильмы о войне, о великом подвиге нашего народа!
    раскрыть все картинки
  • @jemm, Про достоверность не нужно говорить...
    Сюжет фильма основан на реальных событиях и не более того.

    Не было танка Т-34-85 в 1942 году (T-34-85 — войсковое обозначение последней модификации советского среднего танка Т-34 с орудием калибра 85-мм. Принят на вооружение РККА Постановлением ГКО № 5021 от 23 января 1944 года.)

    Подрыв танка Т4, одной гранатой «колотушкой» (противопехотная граната, применялась только в связке из 4-5 штук)...,это как возможно ?

    Драка главного героя с ненавистным политруком, в окружении подчиненных, которые их подбадривают и посвистывают - за это сразу расстрел, по законам военного времени.

    Вместо военной драмы,как в «28 панфиловцев», режиссер снимает военно-патриотическую комедию.

    Киноляпов столько, что создается впечатление, что сделали побольше клюквы или авторы не просыхали, начиная от написания сценария, заканчивая монтажем.

    Немецкие танки Т4 стреляют из специально установленной в 1942 году на Т4, 75 мм противотанкового орудия и ни разу не пробивают броню КВ-1. При этом экипаж боится противотанковой пушки, которую немцы притащили на поле боя вручную и установили на прямую наводку. Это шедевральная клюква. Господа киношники, у пушки на Т4 и противотанковой пушки Пак40 одинаковые характеристики.

    Для меня эталон достоверности фильма о войне - "Они сражались за Родину". Сравнивать с ним современные фильмы по качеству съемки и работы актеров - как то неловко даже...
  • @blend, да ты прав на 100%... Но понимаешь, я тут у младшей спросил, мол, что ты знаешь о блокаде Ленинграда? Она мне тут же вопрос: "А что такое блокада?".. Она учиться в 3-м классе. Я о блокаде, знал ещё с Детского сада. Так вот я о чём. Пусть лучше так. Главное, что бы не забывали..............
  • подождем качество
  • это гандонище с азино всё портит. в таких фильмах такое не допустимо!
  • @1_505153054, Противотанковая пушка не движется и прямой наводкой может пробить танк, легче прицелиться. Когда стреляют с танка мешает движение, у него нет стабилизатора пушки(тогда их не было) и попасть сложнее. Так прокомментировал мой муж - бывший танкист. Он сказал - фильм правдоподобный.
  • @Ethos,
    7,5 cm Pak. 40 — германская 75-мм противотанковая пушка периода Второй мировой войны. Эта та самая пушка, используемая сценаристами.

    Тяжёлые танки немцы начали разрабатывать только в 1941 году (тяжелый танк в немецкой теории блицкрига не находил применение), поэтому для 1941 года даже штатное бронирование КВ-1 в принципе являлось избыточным (броня КВ не поражалась штатными 37-мм и 50-мм ПТО вермахта, однако могла быть пробита 88-мм, 105-мм и 150-мм орудиями).
    То бишь у немцев не было на тот момент даже орудия способного пробить броню КВ-1, только 88-мм зенитное орудие.


  • @Ethos, правдоподобный это тоже он сказал? бывший танкист.. фильм говно в общем и целом
  • аватар
    1_74547453  ○  19:17 30.10.2018 удалено
    0
    ...
  • ООО«Инфон», ЛанКрас или как вас вообще... что имеет с проката рекламы "Азино"? Дай угадаю - НИЧЕГО! Так какого хера выкладываем фильмы с рекламой этого лохотрона?! На вас деньги делают, идиоты!!!
  • ахахах, азино даже на превью
  • Норм, зашёл фильм. Глядеть мона!
  • смотреть невозможно...сайт вообще испохабился.... что ни смотреть так 10 секунд просмотр 20 подкачка
  • @Yus Arty, плюс к коменту не могу дать, а вот в коментах укажу)
  • Постепенно стирают и удаляют память о самой страшной войне.
    В новых учебниках истории ее уже называют - Вторая Мировая, а не Великая Отечественная война. Европу гитлер завоевал меньше чем за месяц, большинство европейских стран были на стороне рейха. И они теперь снимают наши фильмы, о нашей победе. Сами уже снимать не хотят, снимает 20 век фокс. Можно много написать, но то что снимают сейчас- это развлекательное кино, оно к истории не имеет отношения, кроме пары строк в титрах.
    Посмотрите эти фильмы: Живые и мертвые, Они сражались за Родину, Судьба человека, На западном направлении.
  • Куда не плюнь в пидаров три топора попадешь. Талеранты заебали!!!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться