VIP

Обсуждение фильма «Блуждающая Земля» 51

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Типичный китай-фильм, интересная задумка, дырявый сценарий, сплошные самопожертвования, мультяшный графон, лучше пересмотрю Армагеддон или Столкновение с бездной чем это.
  • @zdp1978,

    @q666,
    Буряты, что с них взять
  • @q666, Японцев сюда не приплетай, их ужастики - это нечто! будешь или ржать на всю округу или блевать
  • ну не умеют китайцы снимать кино, так же как и японцы. Как будто смотришь сиджиай клипы в комп игре перед миссией...
  • История надежды. И какой у всего печальный конец.
  • Ну что сказать! Это какой то кошмар. Накручено, наверчено! Всё мелькает перед глазами.
    Сама идея фильма неплохая. Но как реализована?

    Сюжет скомкан. Весь фильм - это почти непрерывная лента драматических экшен-эпизодов почти без каких либо переходов одного в другой. Их к будто резали по-живому в страшной спешке, чтобы уложиться в хронометраж и сроки.

    Для чего? Чтобы держать зрителя в напряжении? Для этого не нужно делать бесконечное идиотское нагромождение "впоследнихмоментов"! Это современная голивудская мода, призванная напряжением действия покрыть отсутствие вменяемого сюжета.

    Наоборот, восприятие защищается от излишнего прессинга. Под конец просто от этого устаёш. Гораздо лучше было бы дать повествование более плавным - тогда на контрасте возможно усилить эффект драматизма ключевых эпизодов. Нет, тут какая-то бешеная гонка.

    Ужасающие ляпы по космо-физике, способные превратить фильм про ядро-генератор в генератор гомерического хохота. Если бы вся эта современная тенденция на околонаучное упрощение не была такой грусной. Если бы не говорила о снижении уровня общего кругозора и упрощении мировоззрения обычного зрителя. Хотя, в принципе это простительно для такого жанра в наше время

    Из полюсов только неплохая графика и зрелищность.

    Про игру сказать сложно: это эмоциональные азиаты. Чёрть его знает...

    Вобщем, на троечку
  • Так.... Объясните мне, что такое "всплеск гравитации Сатурна"
  • Побуду немного душнилой.

    АААААА! китайско-франузская шляпа. Сто лет назад сюжет бы сканал. Если китайцы отдали 700 лямов на билеты, ясно что Компартия Китая просто массово отдупляет их в дятлов. наверное, китайские учены придумали ГДП - Генератор Дятлого Поля, чтобы у людей вопросов не возникало.
  • Такое себе
  • @torquemada, ага) у Карсака все ж более далекое будущее) человечество освоило технологии куда глубже используя грави-магнитные двигатели для перемещения в пространстве) в целом сюжет связан с личностью Главного Координатора, который берет на себя управление Землей до момента истечения кризиса) Одна из любимых книг в детстве)