VIP

Обсуждение фильма «Дьявол в деталях» 47

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @1_403689929, Мозг себе купи, чучело несчастное ) Фильм - ВЫШКА, для думающих и ВЗРОСЛЫХ людей, тупое ты 20-летнее существо ) ) Поэтому да - идёшь именно туда, куда других послал. Позорник.
  • почитал комменты диванных детективов. И почти повелся на их умозаключения. Однако, как мы уже в курсе - дьявол в деталях. Так вот, я уже почти поверил в заверения гениев диванного сыска о том, что Дики маньяк, однако здравый смысл возабладал и я стал тщательнее взвешивать. И одна деталь разбивала эту вшивую теорию в пух и прах, а именно - покупная заколка. Я подумал - нахрена маньяку покупать заколку, если она уже у него должна быть.
    Я еще раз посмотрел фильм и понял, что сценарий не даёт явных ответов на вопрос - является ли убийцей Спарма. В фильме фактов против него ровно столько же, сколько и за. И тем более, нет явных улик против Дика.
    Я стал копать тщательнее и прочитал интервью сценариста collider.com/the-little-things-who-is-the-killer/
    где, как раз мои догадки и оправдали себя.
    Сценарист объяснил, что он устал от однотипных концовок, где маньяк заманивает хорошего чела в ловушку, почти приканчивает его, но тот неожиданно и случайно в последний момент убивает плохиша. Всё это казалось ему настолько банальным, что он решил изменить концовку, сделать её необычной и непохожей на то, что зритель ждёт.
    Вердикт такой- фильм НЕ ДАЁТ явных доказательств и отсылок, виноват Спарма или нет, и тем более оба детектива. Дик случайно застрелил девушку ( она говорит "Oh" , а не " you" в момент гибели). И это и есть замысел создателей фильма - сделать концовку неявной и непохожей.
    Лично я склоняюсь, что Спарма убийца, меня убедил тот факт, что его увидела девушка в участке. Ну да у каждого своё видение, на что и рассчитывали создатели фильма.
  • Бэкстер сказал: "Он был, Джо". Заподозрил Дикона и в конце после заколки, все стало ясно, он и есть маньяк
  • @degensheni, 87 минута, они едут в двоем, и говорят про красную заколку
  • И он сам спросил коронера есть ли следы слюны на щеке? Он так же поцеловал Бакстера, когда благодарил его за то, что тот убил Спарму! Но самое главное - заколка! Откуда Дики знал какую именно купить заколку? Материалов по этому делу он не видел, в ящике Спармы ее не было и быть не могло, И Бакстер это понял в самом конце. Ангелов нет. Дики как бы признался ему что он убийца, поэтому он все сжег, все что Спарма на него накопал. И Бакстер ничего не сможет сделать, улик нет, но есть на него компромат - он тоже убийца, поэтому Бакстер так сидел в ступоре - просто он все понял! И кстати тело последней жертвы он закопал возле белого креста, который в фильме часто показывают. Фильм разложен по фактам, действительно вся мелочь состоит из деталей! Актеры сыграли на ура, особенно Джаред Лето со своей походкой)
  • Вы фильм вообще внимательно смотрели? То, что произошло с девушкой в начале фильма, это вообще отдельный эпизод. За ней гнался просто случайный маньяк, колесивший по штатам) Про которого говорили в новостях. Убийца Дики. После развода у него поехала крыша, на этой почве он усадил для чаепития на камешек 3 женщины. Пакеты на голове говорят о том, что маньяк не хотел видеть лиц своих жертв - представлял свою семью, то чего лишился. Дики слегка просчитался и одна выжила, он нашел ее и практически на глазах напарника стреляет сразу на поражение, хотя прекрасно видел кто перед ним, и заранее обернувшись посмотреть где напарник. Умирая, Мэри Робертс падая на колени и смотря на Дики она узнает его - и по губам видно - произносит - you! ты! Наш маньячело постоянно ловит глюки своих жертв, разговаривает с ними, внимательно слушайте диалоги, особенно в морге, в отеле! Психопат! Лежа на кровати в отеле светя фонариком на фотки жертв говорит - это никогда не кончится! Он понимает что зависим от убийств. Откуда у него вообще все эти фото! Первая ночь в городе, в старом отеле, Бакстер ему ничего не давал! В ящике Спармы были только вырезки газет, мужские часы с севшей батарейкой и кроличья лапка, естественно никакой заколки там нет. Все вырезки касаются именно старых убийств, и главная вырезка именно с Мэри Робертс, которую убил Дики. Часы тоже его. Тут то Он и понимает, что за ним много лет следит Спарма и что он все знает! Про все убийства. Это обьясняет сразу все диалоги с ним и спармой. И поведение Дики когда он приехал на место убийства и увидел что тело передвинули, кто то следил за жертвой и за ним в соседнем доме. Дики начинает следить за Спармой, чтобы его завалить и подставить. Ночью в машине он строит план и говорит таак, у нас есть ростбиф, стриптизерша или шлюхи. Но, когда Спарма отъезжает от шлюх, Дики с сожалением произносит чёрт! вы не представляете как вам повезло! Он бы завалил их и подставил Спарму - все бы видели что они к нему в тачку садились. Если бы хотел поймать Спарму с поличным, то не сожалел бы что шлюхи к нему не сели. Улик против Дики просто вагон! По поводу следов бензоата натрия на правой щеке, он не от зубной пасты, а от гигиенической помады, которой Дики постоянно мажет губы, и любит целовать своих жертв в правую щеку.
  • @Kudajbergen.Mukushev, Тогда почитай в инете за фильм )Маньяк как раз полицай лупоглазый в честь этого его даже запихали в топку злодеев вот картинка в левом углу сидит в капюшоне

  • @Demian Dark, фильм и вправду оказался тем ещё говнишем здесь маньяк это тот который убивал деффок а не полицай
  • Очень хреновый фильм...Надеялся хоть на какую то развязку или типа того но фильм просто не о чем вообще...Хотя по словам своих знакомых этот самый лупоглазый коп и есть маньяк в самом фильме не одного намека на это не увидел... Можно пояснительную команду пожалуйста что за говнище я только что посмотрел.
  • не поняла фильм совсем, еле досмотрела раза так с пятого