VIP

Обсуждение фильма «Маленькие женщины» 13

 
  • Очень трогательная история получилась. И каст просто великолепен: Сирша Ронан и Лора Дерн особенны
  • А мне не понравился ремейк, на мой вкус фильм 1994 года гораздо лучше этого. В частности не понравилась подборка актеров, ну не тянет половина состава на возраст героев, особенно смешно смотрится Эмми (Флоренс Пью) в роли маленькой девочки ни актерской игрой не внешностью не дотягивает. Лора Дерн несомненно отличная актриса, но на мой взгляд она выглядит слишком искусственно в плане внешности, очень ухоженная для этой роли. Фильм начинается с конца, и в плане развития сюжет с самого начала становится особо не интересно, когда ты и так уже знаешь какая жизнь ожидает всех ГГ, ход интересный но не в этом фильме. Главной темой фильма является - феминизм, борьба женщин за свои права в жестоком мире мужчин и норма общества. Плохо выделено то что это военное время и многодетная семья ГГ сама находится в нужде, создается впечатление что все девочки в семье просто избалованные и отдать рождественский завтрак в нуждающуюся немецкую семью для них больше раздражающий фактор чем жертвенный акт, а это был праздничный обед для всей семьи который они и сами себе не могли позволить, взятый в долг. Слишком акцентировано внимание к взятой в долг такни для платья Мэгг (Эмма Уотсон), тиран муж заставляет ходить ее в обносках в то время как себе хочет новое пальто, а она- жертва заслуживающая шелковое платье. Ну что за детский сад? Домохозяйка в шелковом платье с двойняшками до 5 лет гуляет по огороду и ведет хозяйство? К чему была это инсинуация?
  • Класс, очень трогательный фильм. Давно такие фильмы не смотрела, аж хорошо стало, слава богу снимают еще качественные добрые фильмы. Вспомнила детство
  • Не думала что у меня будет такая реакция... но какое же вышло Г...Каст в первую очередь прям неудачный. Второе - озвучка. Сирша переигрывает жуть!
  • мне понравился, но конечно это сказка, многое вряд ли было возможнов поведении героев
  • Фильм замечательный! Смотреть однозначно стоит.
    Сирша хорошо играет - на моменте разговора с Лори, встречи с сестрой и письмом очень больно за неё.
    Персонаж Эмми откровенно бесил, да и Мэгг показана немного странно со своей жизнью в браке в постоянных лишениях, мама- "мать Тереза" в ущерб своей семье, Бетт, которая идёт к беднякам, потому что должна, и подрывает своё здоровье..
    Короче, понятно, что тут феминизм, борьба за права женщин, равноправие рас, счастье в бедности, "Бог терпел и нам велел" и прочее, но некоторые моменты-посылы были мной не приняты.
    Любовная линия всех персонажей - откровенное "не верю!".
  • @salty_fish, так и в чем тогда замечательность фильма, раз это не то и не так, "не верю" и пр. пр.?
  • @Анютка Заяц, фильм хорош атмосферой, актерской игрой. Актеры же не виноваты в сценарии)
    Многим фильм зашел(видно по отзывам ниже). Мне же не понравились идеи, которые фильм в себе несёт, и сами персонажи, о чем и написала.
  • Очень понравился фильм. Пять из пяти.
  • В начале довольно скучно было, потом более менее норм. Не плохой добрый фильм, посмотреть на раз можно, но понравиться эта история больше всё же женщинам. Книгу прочитать не захотелось.
  • Тронул очень, хоть и много предсказуемо, но смотрела с удовольствием и интересом
  • плюс от мужской аудитории
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться