VIP

Обсуждение сериала «Эпидемия» 35

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @2_920778832191783, Книга, как правило, интереснее. Но это вовсе не объективное суждение, а частное предвзятое мнение. Дело в том, что мозг читающего человека (а книгомана особенно) рисует в голове куда более интересные и живописные картинки, чем их способны воспроизвести киноделы на экране.
  • Помнится, 1-й сезон смотреть было интересно, но и претензий хватало. А этот понравился намного больше, хотя и не все эпизоды и сюжетные линии. Новый режиссер привнес в него свой взгляд, свое видение, добавив стройности повествования. Хорошо потрудились сценаристы (тут очень в тему пришлась этническая составляющая), замечательно поработали гримеры, в большом плюсе также актерская игра и здесь хочется выделить Калимулина, который серьезно прибавил за 4 года, и, само собой, Борисова, добавившего сюжету чуть ли не половину успеха. Ну и, конечно, никуда не деться от шикарных видов карельской природы, то и дело сменяемых высоким градусом напряжения. Концовка (в трюме) интересная, но показалась, что малеха лишнего перегнули палку. А вот «моршанские» улыбнули — зачет!
    И все-таки свои разновеликие претензии решил оставить где-то под обломками свода пещеры.
    8,3/10
  • @mertccc, ТАК это же здорово - можно заново 1 сезон посмотреть как в 1 раз!
  • сезоны короткие - надо по 30 серий
  • Если честно книга интереснее
  • @mertccc, я перед просмотром глянул последнюю серию первого сезона :)
  • Мда уж, выходит второй сезон, но прошло столько времени и столько посмотрено за это время, что не помню ни одного ничего с прошлого сезона.
  • Второй сезон пока смотрится не хуже первого, но тут появился хотя бы один адекватный персонаж.
  • Как смотреть, если удалено по требованию правообладателя?
  • @Voytkevich,
    в сериале мир катится в труху, судя по фразе "врубать мозги", Вы даже близко не можете поставить себя на место персонажей. Вы хоть раз были в экстренной ситуации? Пытались обдумать свои решения, когда у Вас горит дом, а Вы находитесь в нём? Своим комментарием Вы оскорбляете всех оперативных сотрудников экстренных служб, которые годами тренируются чтобы в экстренной ситуации правильно среагировать на уровне рефлекса. Сериалы про апокалипсис возводят это в рамки целого мира.

    Сериал можно критиковать, но сложно критиковать за абсурд сюжет, двигателем которого являются решения неподготовленных обывателей, оказавшихся в аду. Это всего-лишь предположения сценаристов.

    На Вашем месте я бы не кидался оскорблениями "сериал для овощей", ведь в действительности овощем оказаться можете Вы.