VIP

Обсуждение фильма «Цвет из иных миров» 24

 
  • Nicolas сошел с ума.......Такое бывает когда уже не знаешь где сниматься........
  • Красиво но такой бред
  • Хрень. Особенно если перед просмотром прочитал рассказ Лавкрафта - даже близко не то. Самая большая ошибка - что действие рассказа перенесли в современность, из-за этого вместо нагнетания страха и постепенного отображения деградации семьи и фермы - какая-то клоунада с неработающей связью и снегом в телевизоре. Ситуация с матерью, опять же уместная в то время, в фильме выглядит странно: если у вас что-то случилось с родственником, вы скорую вызываете, а не уносите её на чердак. В общем старнартный голливудский ужасти категории Б, не рекомендую.

    ЗЫ. Ну и игра Кейджа... "Вот я весёлый фермер собираю помидоры, а вот снова я, не весёлый фермер, кидаюсь этими помидорами в мусорку, потому что мне вкус не понравился!".
  • @noname377, ну не знаю, на мой взгляд адаптация неплохая, если учесть что продюссер элайджа вуд) в оригинале перевода "сияние извне" небольшой рассказ) и там скорее концепт, идея)
    когда то в детстве когда я это читал, я представлял что то вроде



    "чертово кладбище" на территории красноярского края)

    тут нужно понимать, что без адапатации под современность, рассказ лавкравта очень сложно показать в виде фильма) а суть - вне земная форма жизни, которая поглощает жизнь, меняет разум людей которые к ней прикоснулись, бесконченый ужас человека перед бездной из которой прибыл этот разум.
  • аватар
    Treisyvictoriya  ○  02:42 24.02.2020 удалено
    0
    ...
  • @shorry, я как раз прочитал рассказ перед тем как смотреть фильм, и он мне, в отличии от фильма, понравился.

    тут нужно понимать, что без адапатации под современность, рассказ лавкравта очень сложно показать в виде фильма
    Почему? Ну был бы там 19 век, с повозками, мрачными фермерами и не менее мрачным сюжетом - неужели было бы хуже? Ведь современность в этом фильме ничего не даёт: убрали бы компьютеры, телевидение, да даже электичество - поменялось бы что-нибудь кардинально? Именно из-за того, что действие перенесли в современность, никак с этой современностью не связав - экранизация и провалилась.
  • @noname377, половина бы людей (не фанатов лавкравта как мы) просто отвалилось) вообще подобные идеи не для всех) тут надо с вселеной лавкравта быть знакомым на "ептвоюмать", поэтому и адаптация под современный мир, с знаменитыми актерами (ну ладно в бывшем знаменитыми), модными фишками проявления потусторонних сил через электроннику и прочее)
  • Они откроненбергили Лавкрафта.
  • фильм по ГОВАРДУ ЛАВКРАФТА .

    ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
    ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.
  • Как бы да,но нет))) Аннигиляция,по мне,круче в тыщу раз...
  • ...
  • @Treisyvictoriya, Вообще два разных фильма, не с тем сравниваете барышня.
    Это ж Лавкрафт, но тут Ктулху пришёл из космоса, а не как обычно из морских глубин...
    По мне так правильный ужастик, жутковато даже немного, если после просмотра как-то гаденько на душе и не спокойно, значит ужастик удался)))
  • @Treisyvictoriya, Аннигиляция скучнее. Посмотри "Конец детства", сломай себе мозг.
  • едритьегоналево а кино то атмосферненькое.Коля Кейдж исчо тут присосался o_O.
  • очень даже неплохой фильм. Кейдж играет достойно. ХЗ, чем убогие недокритики тут недовольны. Идите дальше свое Древо Жизни епучее смотрите.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться