VIP

Обсуждение сериала «Звёздный путь: Пикар» 21

 
  • аватар
    dude79  ○  00:06 21.01.2020 удалено
    0
    ...
  • Нудятина только 1 серия или остальные тоже?
  • @releyshic, тоже
  • @releyshic, снято для тех, кто в теме. Сериал явно депрессивнее оригинала TNG. Ну что поделать, или так или никак. Кстати, у звездного пути есть славная традиция - делать дерьмовый первый сезон.
  • як на мене гідний серіал
  • аватар
    гельминт  ○  22:41 06.04.2020 удалено
    0
    ...
  • По 2-м сезонам. Здесь конец беззаботности Стартрека представлен иначе, чем в Дискавери. Особенно по сравнению с Энтерпрайс, где Флот – ложа Федерации, здесь в нем находят каверны. Хотя ценности те же, но пошлости меньше. Лозунг: старики-разбойники тряхнули стариной и долго бежали по лезвию.
  • ЗВ балалайка,но уже со старым хреном!От куда только деньги выпрашивают на такую рвоту!
  • Вавилон 5 - это эпик!
  • Пикара начал смотреть как только он вышел. Но на первом сезоне и замер. А тут уже и третий подоспел.
    У Стар Трэка та же проблема, что и у ЗВ:
    1. Детсадовские сюжеты.
    2. Идиотский антураж, от которого не избавиться.
    Нужна новая фантастическая вселенная. Такой мог стать сериал "Пространство", Как вариант, но он вроде бы как закончился. Может быть кто-то подхватит тему и продолжит снимать всякие продолжения, всякие там спинофы, факофы ..., переместив сюжет в область освоения вновь открытого пространства (сочиняй шо хош). Хотя, честно говоря, я последний сезон пока что не видел (пока тяги нет, а выделять время на Не интересное в данный момент я не могу).
  • [Показать всю ветку]
  • @tuxiel, Вы не обижайтесь ))
    Если аргументы не торкают, можно собирать фольклор. Вы все анекдоты про Чапая знаете?
  • @tuxiel, Истчо. ЗП делали как утопию вопреки моде на дистопии. С красивого кораблика должны были смеяться. Но добра нежданчиком немеряно сериал наделал в головах для скрепления разнорассовой нации.
    У русских другие проблемы, были и будут. Поэтому они обращают внимание на внешние элементы.
    Американцы не лучше, когда это касается примерять чужие калоши. Аж удивляюсь. Был лучшего мнения о них.
    Видимо, посмотреть на проблему другим взглядом - это самое сложное.
    Рус-укр война - та же беда.
    Это поразительно, как можно не видеть очевиднейшие вещи под действием местных пропаганд!!!
  • @timinpast, всё вот это вот про "феномены и угадывания" Не отменяет того факта, что вселенная Стар Трэка - не только примитивный сугубо американский патриЁтический штамп, клише и т.д., но и, в наши дни - примитивное детское кино категории "для детей НЕ старше 12".
    И всё это потому, что идее - почти 60 лет ! Мир давно изменился. Много чего, казавшегося когда-то футуризмом, сейчас может восприниматься как тупая комедия.
    Да и тема расизма давно не актуальна. Сейчас в трэнде ЛГБТ+
  • @Starling, Радужную шнягу в Дискавери раскрыли по полной. До блевоты. Да и в Пикаре тоже.
    "Пространство" например все облизывают и наверное, ты назовешь это "взрослым" футуризмом. Но на деле это ещё более тупая сказочка для имбецилов. Ещё более блевотная, без нормальных героев и хорошо продуманного мира. "Основание" - жалкий пшик, удерживающий интерес лишь на недосказанности. А "Доктор Кто" вообще смотреть невозможно.
  • @tuxiel,
    "Пространство" - что мне нравится в этом сериале, так это то, что эта вселенная наиболее приближенная к реальности (намного ближе, чем Стартрэк). Наибольшим её минусом, как по мне, является отправившийся куда-то Не туда сюжет. Хотя, последний сезон я не смотрел. Может быть таки посмотрю, может там куда-то вырулили ...
    "Основание" - я хоть и смотрю, но они как-то рукожопо сюжет сочиняют. Оригинал однозначно нужно было менять и адаптировать, т.к. тот сюжет родом из 1940-ых годов, со всем тогдашним менталитетом людей, но не превращать же сюжет в шлак ... Но всё равно интересно что там дальше будет.
    "Доктор Кто" и смотреть не планирую. Только название и знаю.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться