VIP

Обсуждение фильма «Платформа» 173

 
  • Надо нашим такие тюрьмы сделать для тех кто пожизненно сидит. И на еде экономишь и отбор происходит.
  • @ataseg, тогда без выхода на освобождение, ты представляешь КТО выйдет после отбора?
  • @Dotman, для тех кто пожизненно сидит никто не выйдет
  • По форме, конечно, сказка, а по сути - очевидная метафора о том как жизнь устроена. В одних местах кто-то выбрасывает надкусанный ананас, в других убивают за щепотку риса, и большинство, кроме самых верхних этажей, влачит жалкое полуголодное состояние. И всем на всех наплевать, солидарности не существует, важен только свой собственный желудок. И оказаться ты внезапно можешь в любом положении - из-за финансового кризиса, вызванного коронавирусом, например, или чего угодно еще.
  • @Roman Illin, Воды много, а так ты красавец!)
  • Идея хорошая, конец ебанейщий.
  • "ПОСЛАНИЕ - ЭТО ГЛАВНОЕ!" Вот с этим согласен - главное, это суметь послать!
  • Типа "Куба"?
  • @Дядя Лёха, что-то да, но наверное по круче)
  • Во первых не понятно каким образом данная платформа перемешалась? Какими силами? Во вторых зачем столько уровней, если еда не доходит до 50,а после 100 почти все уже мертвецы? 333 это намёк на 666 - типо ад? Зачем вообще ребёнка приплели, лучше бы так и оставили панакоту - как то это интересней было... Самое главное это послание, типо этот фильм и есть послание? Ох, я наверное поняла - типо дети это самое важное, и им отдашь все даже самое ценное, и пожертвуешь собой ради их спасения... Фильм конечно интересный, современный 'куб'...
  • ...
  • Фильм хрень. Ничего страшного,только мерзкие декорации ,грязь, уродливые актёры. Прям не знаю для какого типа психики зрителя снят этот Г.
  • [Показать всю ветку]
  • @juli.anna, мда, ума-палата!Деточка, ты давно на улице была?А голодала?А дралась или бежала, чтобы не убили, у тебя ничего не воровали?Ты ответственна за кого-то?
    Ты жизни не видела, тут чистая правда, какие есть люди, и как они сходят с ума!

    @Дядя Лёха, Романтик)))Вам видимо по пути!!!Молоток, так держать)

    @1_50539504, 666 - заметили!)))а панакота - момент с волосом на кухне???, тут чистое противопоставление, метафора, и аллегория!
    Дети наше всё - это правда!фильм шикарен, а как двигалась платформа? могу в личку пару моментов по физике тебе прописать, как она двигалась, на рельсах невидимых НАХ!))))
  • @Dotman, да я все понимаю что метафора и аллегория, тут разве что дурак не поймёт... Вот например выбор книги не случаен - Дон кихот и его помощник санчо - то есть гл герой и негр, пошли на борьбу с ветрянными мельницами - то есть бесполезную-этим предсказываются их дальнейшие действия... Просто намесили все что нужно и не нужно... А про волосок на панакоте я конечно отметила - глаза то не только у тебя есть. И все таки как двигалась платформа? Магнитная сила?
  • @1_50539504, Бинго, Электромагнитная сила, причем с интересным зарядным потенциалом, !Возможна ещё пневматика, но слабо что то!Ещё может быть замешена химия!Молодец, всё чётко, а вот с Дон Кихотом крутая параллель...Вообще, МОЛОДЧИНКА!Тут всё чётко, ничего не намешано, единственное, что меня удивляет из 666 человек, нашлось, только 3 человека(баба с собачкой тоже, кстати, что о ней думаешь?)которые начали противиться этому, а не приняли правила этой страшной игры!
    Что то уж очень маленький процент......
  • @Dotman, видел эти все, но в любом случае спасибо, что откликнулся.
  • @Dotman, Как думаете,в нашей теперешней жизни,процент таких людей больше?
    Сомневаюсь
  • капитализм
  • Посоветуйте что-нибудь подобное.
    "Экзамен", "Куб" тоже понравились.
    Заранее благодарен!
  • [Показать всю ветку]
  • @Sashunya003, может ещё посоветуешь? )
    Давно фильм смотрел, там мужик в каком-то закрытом бункере просыпается и хз, что происходит и что делать. Вот что-нибудь такое хочу посмотреть - закрытое пространство (но не обязательно), чувство безнадёжности и непонимания. Для некоторых неоднозначный фильм "Круг" zloekino.su/movie/Circle_2015 мне вот очень даже зашёл.
  • @Fenixx, "Круг" да, интересный фильм. вот ещё тогда))
    Стальные двери / Iron Doors, 2010 , но может ты его и имел ввиду)
  • @Sashunya003, Стальные двери, да! Сам бы не вспомнил, надо пересмотреть. От души спасибо!
    Разделитель тоже норм.
    Хоть кто-то меня понял :)
    Спасибо за подборку ;)
  • @Fenixx, вот ещё "Мышеловка" (2019)
    Комната 8 / Room 8 2013
  • @Fenixx, а ещё кстати "Разделитель" с Майло Вентемилья....
    ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД)))
    ещё Связь / Coherence (2013) туда же можно
    Тюремный эксперимент в Стэнфорде / The Stanford Prison Experiment 2015
    Воздух / Air 2015 с Ридусом
    Голод / Hunger 2009
    Думаю короновирусную недельку скоротать хватит)))
  • Чтож, задумка неплохая, сначала я подумала, что этот фильм будет напоминать мне фильм ужасов КУБ, но по моему этот жанр совершенно другой)
    Посмотрю и скажу)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться