VIP

Обсуждение сериала «Заступники» 3

 
  • удалено..
  • Первый том сериала запомнился прежде всего полученным от него удовольствием. Поэтому сейчас, вопреки обыкновению, начал смотреть, не дожидаясь выхода 2-го сезона целиком.
    С первых серий бросается в глаза хороший литературный материал, основанный, судя по всему, на реальных судебных процессах. К постановке Котта вообще нет никаких более-менее существенных претензий. Oчень удачный подбор актеров, а Ворожи буквально завораживает своей игрой, идеально интерпретируя вменяемый ей образ милой советской барышни со стальным стержнем и прекрасной интуицией. Смотрится легко, с неослабевающим интересом, а сами серии проглатываются так, что не возникает желания отложить просмотр на следующий день.
    Про 2-й эпизод нового сезона хочется сказать отдельно. Мне думается, что здесь авторам удалось нетрадиционным образом показать свое отношение к таким же отношениям, взглянуть на существующую проблему с иного ракурса и даже заставить многих пересмотреть собственные убеждения (только не подумайте, что я за что-то агитирую, нет, я не изменил своей т.з. и по-прежнему считаю таких супчиков неизлечимо больными, но все же людьми, которым порой также необходимо наше сочувствие). Короче, серия наполнена драматизмом до самых краев и то, как она выстроена и снята, вызывает у меня огромное уважение ко всем причастным к ней лицам.
    И еще. Не думаю, что спешу со своей оценкой. Впрочем, всегда можно будет подкорректировать.
    8,75/10
  • Досмотрел. Сериал очень понравился, но с оценкой все же немного перегнул, что и подтвердили некоторые вопросики к заключительным сериям.
    8,2/10
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться