VIP

Обсуждение фильма «Спутник» 55

 
  • Лучший научно-фантастический фильм этого года. Имхо. Давно не видел ничего подобного. Пять из пяти. И даже Бондарчук в тему.
    И концовка весьма философская.
  • @torquemada, худший фантастический фильм всех времён! Вопрос где Вы здесь науку рассмотрели? В 2х минутном психоанализе от акиньшиной )))
  • @Andr91, приведи пример научно-фантастического фильма, который тебя бы впечатлил? Я, как биолог, могу сказать, что тема симбионта vs паразита весьма развита. И концовка в теме не поставлена до сих пор, оставив проблематику за кулисами финала. А психоанализ не относится к науке. А Акиньшина играет не психоаналитика, а нейродиагноста, что есть две совершенно большие разницы, для тех, кто понимает. Хотя, как я и раньше замечал, Акиньшина всегда играет Акиньшину. Типаж такой. Однако он совершенно не портит фильм. ))
  • @Andr91, мне фильм чем то напомнил книги Андрея Анатольевича Ломачинского "Записки судмедэксперта" и "Курьезы военно-полевой медицины". Так же атмосферно. ))
  • Вердикт: - всем втыкать!
  • Народ, это очередная копипаста от Бандарчука, кто решил что это вообще хоть как то похоже на чужого? Но это слизано до мельчайших подробностей с другого фильма!!!!
    Веном, Веном, Веном!!! Теже симбиотические отношения, также страсть к поеданию мозгов, также невозможность существовать друг без друга, так же с космоса в комто прилетело ( только в оригинале связь не через рот и жопу была))) так же больной наголову ученный ( только в нашей версии в советском времени да ещё и творит такое без всякого надзора!) Также трусливый ученный ( только в оригинале была баба) который в начале сыкует по любому поводу , а потом резко переобуваться и помогает, отличия лишь в консовке (ну так как надо это говно закончить, а то веровать идеи на продолжение пока не чего) но это не все откуда бандарчук всемогущий воровал, фильм Живое также от компании сони, уж больно похожи внешне симбионт из фильма Живое, да искать там примерно такая же, только все в космосе!
    Но даже если вы эти два фильма не видели, о каком шедевре может быть речь, атмосфера Советов не переданна вообще, персонажи ни один не раскрыть , ни космонавт( кроме того что он сына бросил) ни перс Бандарчука ( кроме того что он далбоеб) ни баба психолог (за какие заслуги именно она на такое была приглашена из всей страны! Да и умения ее показали от силы две минуты) про удивление персонажей я вообще в шоке ,им похую абсолютно! Просто ещё раз увидел на сколько наше кино ГОВНЯТИНА
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, а в каких деталях это показано, в том же Веноме это через юмор и взаимодействие персонажей показали , у нас то как, типо то что он стал сильнее за счёт него ( что тоже было в Веноме) или в том что каким то образом когда тварь наруже его их разум обьеден!
  • @Andr91,
    а в каких деталях это показано, в том же Веноме это через юмор и взаимодействие персонажей показали , у нас то как, типо то что он стал сильнее за счёт него ( что тоже было в Веноме) или в том что каким то образом когда тварь наруже его их разум обьеден!

    Извини, но я нифига не понял из этого коммента. Детали чего? Какой юмор тут ожидался? Кто стал сильнее и за счет кого, а главное, в чем? Регенерация, разве что... но тут закон сохранения энергии пока еще никто не сломал. Разве что Веном ваш. За единый разум вообще помолчим. Он ведь получал доступ к памяти при слиянии. А так находился в коме, пока симбионт кушал. )))
  • @Andr91,
    атмосфера Советов не переданна вообще

    Судя по цифре 91, ты и не жил при Советах. А я жил и помню, как там было. Вполне похоже. ))
  • @Andr91,
    Народ, это очередная копипаста от Бандарчука


    Бондарчук тут актер, и слава Богу. ))) Режиссер Абраменко. Согласен, - молод. Но полный метр ему вполне удался. А как дебютная работа - совсем хорошо получилось. Я без претензий.
  • @torquemada, когда я посмотрел , я тоже без презрений был впечетлен в первые! Но минут так через 30 наверно в башке как будто бы флешбэки (где то я это видел) а потом ещё и ещё , я не говорю что какой-то идеи в этом нет, но очень много "вдохновения" чужими работами, даже в конце где Акиньшина помогает твари залечить обратно в перса Федорова, он так же с ухмылкой на нее посмотрел(тип ты ты чё сучка мы теперь единое целое) такая сцена похожая была и в Веноме
  • Наши киноделы, как тот мужик из анекдота, который воровал на заводе детали, надеясь собрать из них дома холодильник. Но у него всегда получался автомат Калашникова.

    Так и у этих. Что бы они не попытались снять получается антисовесткая дрянь)
  • @Putnic, изредко могут снять хорошее кино. В данной картине тут все специально сводят к тому что Советский союз плохо , хотя все мы живем на его наследии что не успели профукать)
  • @Crazysanych,

  • Очень понравился фильм, смесь Чужого и Венома.Вроде не чего такого но затягивает.
  • Шикарное кино, всем смотреть!
  • Всё таки мерзоты поднапихнули немного
  • @Дядя Лёха, Все в угоду международного проката, который провалился. Режиссер явно в Голливуд рвется, а там таких правдорубов любят.
  • @Bagen, Заметь, как меня школота, воспитанная на антисоветчине 2000-х, заминусовала. А ведь когда то даже мы в 90-е поверили Солженициным и Суворовым. И потеряли всё
  • В конце всплакнула, тяжёлый фильм, хоть концовка не подкачала. Спасибо
  • СУПЕР ++ НАКОНЕЦ ТО!!!
  • СССР - правовое государство, оно не кармило монстров зэками! Это клевета - антисоветчина. Единственное что реально могло быть: зэки подписали соглашение, что согласны на риск
  • @Дядя Лёха, умалишённым это не объяснить...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться