VIP

Обсуждение сериала «Дивный новый мир» 27

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Ну почему хорошие идеи, красивые и интересные сериалы закрывают, а всякую дичь, тупость и откровенную быдлячью рвоту крутят на всех каналах по 10 сезонов?! Получилось действительно интригующе, а сериал в целом мог стать лучше книги... Просто Идиократия в действии, что мы продолжения не увидим. Печально.
  • Оххх... опупенный сериал, лучше всяких ощущалок)
    На третьей серии чуть было не дропнула (ну она реально скучная), но к счастью не дропнула, в финале просто жара, просто поэзия в форме сериала.
  • @Эдуард Де-Вер, согласен, ок! я б не сказал,что идея убогая,просто более трендовая. естественно осуждается ,как и в любой другой антиутрпии тот строй,что для обывателя считается нормой,его новый дивный мир,да Хаксли не показывал разных сторон своего РОМАНА )) это я их увидил, прошу прощения за свое мнение.
  • @nimus, @nimus, с каких еще разных сторон? У Хаксли и слова нет про ИИ, роман посвящен разоблачению общества потребления. На фоне нынешних событий (диктат толерантности, феминизация общества и тп), роман актуален как никогда, но говорить о том, что весь мир в погоне за удовлетворением низменных потребностей катится в тартарары сейчас не принято, поэтому создатели сериала выдумывают убогую идею с сумасшедшим ИИ.

    P.S. "О, дивный новый мир" — это не рассказ, а роман. Культ Форда (которого в сериале, по указанным выше причинам, тоже нет) легко бы заменил культ Стива Джобса или Джеффа Безоса.
  • @Эдуард Де-Вер, Хаксли пытался показать эту антиутопию с разных сторон, в сериале решили сделать уклон в одно русло. Иначе , как еще тебя заставить смотреть данный сериал? И разве в Рассказе не поклонялись Форду? Просто фантик по ярче! так что да,изменения так се. )
  • @nimus, в книге осуждается общество потребления, а в сериале — вера в могущество искусственного интеллекта. Это, по твоему, пара изменений?
  • @qwert_cp, почти как в книге ,но есть пара изменений и чутка авторы от себя добавили. впечатление от книги уж явно не испортите. как по мне,так актеры почти идеально вписаны,кроме генри пожалуй)))
  • @qwert_cp, на разик сойдёт )
  • @qwert_cp, не стоит.
  • стоит смотреть или не портить впечатление о книге?