VIP

Обсуждение фильма «Довод» 146

 
  • Есть только миг между прошлым и будущим,
    Именно он называется... Нолан.


    A я на «Довод» не пошел не потому,
    Что зал был полон.
    Дождался здесь быстрей, чем covid-смерти
    И охренел от хреноверти!
    Так замесить лишь Нолан может!
    А разобраться нам поможет...
    — Киножурнал «Хочу все знать!»?
    — Конечно нет, твою жеж мать!
    Один профессор, физик, дед
    Поведал: «Сколь же глуп сей бред!
    Но, черт возьми, не хватит пальчиков,
    Чтоб всю инверсью сосчитать,
    Ведь даж "борьбу нанайских мальчиков"
    Пришлось два раза наблюдать!
    Короче, фильм, блин, проработан,
    Но кое-где недоработан.
    Крис просто время вспять вернул
    И тотчас же умом смекнул,
    Что времени всего осталось,
    На всех героев саму малость.
    И потому, на смысл забив,
    Интриге отдал нарратив».

    Скажу и я вам свой вердикт:
    Примерно восемь из десяти.
    7,9/10
  • Слабенький боевичок в фантастической оболочечке.
  • 10/1:( ATEYX ): 1\10
  • херня,полнейшая чушь и околесица.
  • "Оскар" за спецэффекты.
  • Интересное кино, но жутко замудреное, есть фильм куда проще в понимании, не менее динамичный и захватывающий, тот, с которого, как мне думается, взята часть концепции этого кино, называется Дежа вю с Дензелом Вашингтоном в главной роли, тема с перемещением между временными потоками 1 в 1, ну и там про спасение бабы... в общем посмотрите. в остальном кино ничего, мне понравилось, отдельно отметил бы саундтрэк, подзвучка крутейшая, выше всяких похвал, визуал тоже ничо, правда нет-нет, а путался в том, что на экране.
    Безусловно жирный минус за плохих русских, еще один, совсем маленький за стальск... чтуу? На английском еще смешней даже, чем в переводе) ну и сам этот город тоже выполнен крайне дерьмово, типа, при всем желании не смог представить, как там могли жить люди даже в лучшие его времена, воды нет, в плане логистики тоже все плохо, даже самый дерьмовый инженер понял бы слету, что не место для жизни.
    А так, в общем, глаз особо ни за что не цепляется, в целом не плохое кино без особого смысла, чистая развлекуха.

    П.с. по поводу временных теорий, физических эффектов перемещения и всякого, вообще, научного, конечно все плохо, но можно не заморачиваться, как я и сказал, чистая развлекуха
    дежа вю и тот по серьезней
  • Хотя, надо еще разок посмотреть, осмыслить все нюансы.
  • очень интерестно но но ни чо не понятно
  • полная херня...я даже боюсь представить как люди офигевали от тупости и нелепости происходящего придя в кинотеатр. Нолан тут конечно знатно абасрался. Весь фильм это какой то сумбур без правил и полная импотенция сценариста, монтажера и автора диалогов.
  • а чё я писал после просмотра?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться