VIP

Обсуждение фильма «Хэппи-энд» 21

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Хорошее кино. Не супер конечно, но хорошее. Особенно для тех, кто был в Тае)
  • Отличный фильм! Вот так можно ярко прожить свою старость
  • шиза грузинская. кое-как на 3.
  • Очень хороший добрый фильм. Душа отдыхает и наполняется счастьем после просмотра. Лёгкость... очень мало фильмов оставляют такое чувство. Это очень ценно.
    Действительно семейный фильм, в котором что то свое найдёт каждый человек.
    Удивлена что под этим фильмом разовьется такой холивар.
    Такое чувство, что люди перестали чувствовать счастье
  • @Roman Illin, Не зря я не надеялся... Влегкую перепрыгивающий на личности "типичный великовозратсный говнарь, кичащийся своей безграмотностью", убил наповал, буквально до слез))). Да уж, явно не про Вас писал Высоцкий в последней строке «Баллады о борьбе» (скорее, Ваш абзац чуточку раньше). Поизучайте на досуге! И еще Зубареву «Кто обзывается, тот сам так называется!» Там тоже есть, над чем Вам поразмыслить, например:

    Зажимает Петя уши,
    Не желает это слушать!
    Петя сам себе не верит,
    Перед зеркалом стоит,
    С удивленьем и испугом
    В отражение глядит:
    «Это я?»…


    Продолжаете следить за моей "фильмографией"? — Приятно)). А вот Ваша мне не интересна, ибо сужу о человеке не по его пристрастиям, а по манере общения и поступкам. В частности, я не ждал от Вас плюса в ответ на жест доброй воли с моей стороны — можно было просто не заметить и все. Вы же меня заминусовали вдоль и поперек). И кто, спрашивается, здесь "говнарь"?)
    Задумайтесь-ка над этим вопросом. И над выделенными словами. Ну а по прочим Вашим домыслам мне сказать нечего — лучше уж подарю обиженке очередной плюс Вашей трактовке «Хэппи-энда» ("вонючий суп"). Только на сей раз из жалости...
    Все. Дальше точно без меня.
  • @gatamuynegra,

    1. "Язык до Киева доведет" - смысл поговорки несколько в другом, а не в том что можно кукарекать и гримасничать, не владея иностранными языками. Судя по незнанию пословиц - у вас и с родным русским плоховато.
    2. Да, именно слащавый артхаус, где ничего не происходит, лучше и не сказать. Есть любители и такого жанра, это не новость. Просто я не из них.
    3. Задорнов. Мне 30 лет, а монологи Задорнова я находил уморительными, когда мне было 12 или около того. Шло время и я узнавал хорошую литературу, кино и вообще мир вокруг. И мои вкусы, мягко говоря, изменились. И теперь слушать эту отрыжку, а это именно отрыжка 90-х, без содрогания и стыда - я просто не могу. Если вы остались на том же уровне и для вас пошляк и травила затрапезных анекдотов г-н Задорнов до сих пор эталон юмора - это очень печально.
    4. Определение вкусов вполне объяснимо. Перешел на ваш профиль и увидел что вы смотрите на этом сайте: последний министр, училки в законе и тп шлак. Ни одного умного современного сериала, выдающего не то чтобы хороший вкус, а вообще какие-то зачатки вкуса - не обнаружено.
    5. Остальное уже так мелко, что и отвечать лень.

    По стилю письма предположу, что и вам лет за 30, а то и ближе к 40. И, по-моему, по всем вкусовым и интеллектуальным координатам - вы типичный великовозратсный говнарь, который не знает ничего о приличном кино.

    Зато любит других поучать в комментариях и кичиться своей безграмотностью. Нахваливаете мне какой-то вонючий суп из сайры и колбасных обрезков из деревенской столовки и пытаетесь объяснить за оттенки вкуса) спасибо, я предпочитаю другую кухню) каждому свое.
  • Добрый,хороший фильм!
  • @Roman Illin, Почти не надеюсь, что поймете со 2-й попытки, но все же рискну. Т.с., в порядке поступления, хотя и с отступлениями.
    Крайне редко минусую (в отличие, кстати, от Вашего мне диза) чьи-либо высказывания, кроме самых исключительных случаев и не более 5-7 в год. Потому, как уважаю противоположные (и особенно аргументированные) мнения.
    Взглянем на Ваши аргументы:
    "Слащавый арт-хаус, тошнит, ничего не происходит" — У всех происходит, у Вас нет! Задремали что ли? :)
    "…и без слов его все понимают…" — А о том, что язык до Киева доведет, а язык жестов до Кейптауна — не слышали? Да и о чем речь, дружище? Это же КИНО!
    «Тег комедия давным-давно присутствует в каждой 2-й сопливой мелодраме и уже пора бы научиться разбираться в данном вопросе», — собрался я было написать, но упоминание Задорнова помогло сложиться пазлу. Если уж для Вас острый, все подмечающий взгляд сатирика вызывает отрыжку, то какой вообще смысл говорить о кинокухне с ее оттенками и приправами?
    Про экстрасенсорное определение отсутствия вкуса у Ваших оппонентов даже заикаться не хочется, ибо это попросту смешно, но главное — дискуссия ни о чем, которая неизбежно выльется в пустую трату времени.
    Ну и самый крутой аргумент, конечно же, про "20 минут" мучительного просмотра! Аплодирую стоя!!!

    На посошок. Мужик, увы, не русский. Но Вам простительно, Вы же недомучились до такого откровения целых 80 минут, слиняв на дегустацию бульонных кубиков.
    Я то, грешным делом, решил, что «Х-Э» попал в диссонанс с Вашим настроением (мало ли чего могло случиться — мигрень, изжога, лохотрон, машину стукнули, жена отказала, сыну начистили, дочь принесла…), потому предложил еще один шанс. Теперь вижу — напрасно.
    А чтоб Вашему Сиятельству не было так обидно из-за пролетарских минусов, ловите плюс — хорошего не жалко! И позвольте откланяться
  • Хороший, посмотреть можно вечерком.
  • Однозначно лучший русский фильм за последнее время