VIP

Обсуждение фильма «Мулан» 36

 
  • В общем это явно провалилось не из-за места съемок)

    Впрочем аудитории 10- лет, зайдет. Ну или если вас всю жизнь гнобили и не признавали все. В остальном же, ностальгии почти не вызывает. Дух оригинала утрачен. Ляпов вагон и маленькая тележка. К счастью много красивых кадров и декораций.

    Замена дракона на феникса, как мужского символа на женский, хорошо показывает объем изменений. В целом сюжет в том, что в мире где есть магия "ци", женщины ей не обладают. Но есть два исключения, гг и мега ведьма, что сразу намекает на холодное сердце. Таких называют ведьмами, и почему-то в древнем китае не любят. К счастью эта ненависть не уровня жанны д`арк, так что спасение императора не повлечет за собой сжигания в его горящем дворце. И кончено эти два исключения только тем и занимаются, что хотят вписаться, но не вписываются. В итоге от фильма начинает нести цисгендерностью прямо сквозь монитор. Серьезно, там есть момент эпичного камминг-аута, сопровождающегося сбрасыванием доспехов перед тем как ворваться в битву.
  • Мдаа...
  • Командир:
    - Только Дурак прислушается к той, чья жизнь окутана ложью.

    Солдаты:
    - Тогда мы все должны прислушаться к ней, и вы тоже, Командир.

    Командир:
    - Ну, да, согласен! Теперь Мулан наш Командир!
  • Красочная постановка избитого сюжета.

    Хоть ты и воин, а мыться надо чаще! Это же до чего она себя довела, что в мужской раздевалке оказалась самой вонючей...

    Распусти волосы, встань на колени и, возможно, ты удовлетворишь мужское самолюбие...

    Красиво, когда женщина раздевается. В любой ситуации...
  • Если здесь нет Мушу, это не та Мулан которую я люблю)
  • а мне понравилось..
  • Интересно, кто это переводил? Какие жужане? Хунны же.
  • Мультик смотрел но фильм нет и даже наверно не буду нет желания а так кто смотрел что скажите ?
  • @s0tka, обыгрывается ровно тот же сюжет, говорящего дракона нет, вместо него феникс-символ летает, остальные персонажи обычные. Открытий не будет. Но с точки зрения легенды, фильм более достойный, чем слащавый Дисней мульт.
  • @hausen, спасибо даже не буду тратить время
  • Дублированный перевод когда выйдет?
  • не то пальто, старый фильм лучшеzloekino.su/video/659475-Mulan-Film , может то что он более жесткий, а этот какой то слащавый.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться