VIP

Обсуждение фильма «Дюна» 124

 
123...9
  • Harkonnens - самые клевые!
  • ждём, все еще ждём
  • аватар
    Podkein  ○  23:10 16.07.2021 удалено
    +3
    ...
  • Так боюсь, что из-за комбинированного старта (кинотеатр + стриминговый сервис) фильм не соберет кассу и не произведет нужного впечатления:( Вильнев сам выражал эти опасения, поэтому скрепя сердцем двигал дату релиза, чтоб карантинные меры ослабли. Обязательно пойду в кино на картину, к чему и вас призываю, друзья, нельзя хоронить заживо такую франшизу, Дюна заслужила иметь достойное признанное киновоплощние
  • @ladyferrum,
    Вильнев сам выражал эти опасения, поэтому скрепя сердцем двигал дату релиза
    Вильнёв ничего двигать не может, он наёмный работник, всё решает студия wb и они решили до конца года продвигать свой стриминг hbo max, по этому гибридный релиз, но у нас фильм выходит раньше, уже 16 сентября, а на стриминге должен будет 22 октября с релизом в сша, кстати на венецианском фестивале будет премьера уже завтра 3 сентября.
  • @ladyferrum, скрепя сердцем? хе, согласен, согласен))
  • А сюда зальёте?
  • Эту картину смотреть даже в качестве но на малом экране уже кощунственно. А в таком "качестве" - просто преступление.
  • Только что вернулась из кинотеатра. Вильнёв - Мастер! Возможно это будет лучшая в его карьере дилогия. Обязательно сходите в кино, желательно на 2D и премиум звук. Мощь звука и визуала невероятно передается через экран. Звуковое оформление фильма отмечу отдельно, как и близкое к первоисточнику прочтение. Браво!!!

    Не понятна по сюжету была только одна вещь: почему Полу было видение Джамиса во время бури и перед схваткой с ним, почему он сказал ему "Я тебя всему научу, иди за мной"
  • [Показать всю ветку]
  • @ladyferrum, не то что бы серьёзные расхождение, многое просто не упоминается, слишком поверхностно, естественно книги всегда глубже, так как кино не резиновое, но глубины как-то совсем нет, ни про джихад ни слова, ментаты как фон, "планы внутри планов" не просматриваются особо, кстати про бене гессерит сериал "сестричество" запланирован, может там по глубже возьмут, фильм масштабный визуально, но сопереживания героям как-то нет для меня
  • @Twister, тоже кстати было интересно, будет ли произнесено слово джихад в фильме. Понимаю, почему в нынешней обстановке это сгладли (из серии "Давно с Востока?" если понимаете о чем я:), но хотя бы это было названно "священной войной". Вообще сцена в палатке в книге такая мощная, такое откровение для Пола и его матери, а в кино вышло совсем простенько а-ля обиженный сыночек подросток. Тут соглашусь с вами, не читая и не помня книгу герои могут показаться не до конца расскрытыми.
  • @ladyferrum, нужно вторую часть, что б оценить полностью, а сейчас всё зависит от кассовых сборов, а то продолжения может и не случится.
    мне вот теперь интересно, какой выйдет сериал из Основания(Foundation) Азимова, ролики любопытные... и премьера уже 24

  • @Twister, видела трейлер, не предвещает как по мне ничего хорошего, Основание одна из людимых книг, но смотря на переделку каста и вау-эффект по-моему выйдет очередное левое околонетфликсовское фуфло:(
  • @ladyferrum, скорее да, чем нет, реальная годнота редкость...
  • о боже это просто искреннее наслаждение высококачественным звуком 1d в моих 3ёх ватных колонках с одним рабочим порванным динамиком))))
  • Банальное повествование: ничего оригинального.
  • аватар
    Gto67  ○  16:14 18.09.2021 удалено
    -2
    ...
  • @Gto67, а кто тебя заставляет комменты читать? всем по боку... по экранке чтоль выводы делать собрался...
    вот гоблин выводы сделал:)
  • @Twister, экранку смотреть не собираюсь , ты по гоблину живешь , на твои выводы мне пох
  • @Twister, не понял ?
  • @Gto67, для меня фильм приемлемый, мнение других иногда любопытные и не более, но у меня на всё своё мнение есть, некому нечего не навязываю...
  • @Twister, я против скозал ? твоего мнения , А лена вы че ребята там обьелись
123...9
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться