VIP

Обсуждение фильма «Социальная дилемма» 12

 
  • Наигранно,сплошная вода о которой и так все знают,до такой степени дебильная анимация что я просто не представляю для кого это снималось,исключительно для пожилых людей в возрасте от 70-90 лет? А вот что заговор точно,так это рейтинг этому "фильму" на кинопоиске
  • @andreypovarspb, Знать это одно, а вот именно разобрать факты, да еще и непосредственными участниками это другое. в общем фильм для пытливого ума, а ни тому которому достаточно просто знать, но и понимать) самый серьёзный аспект который затронут это подрастающее поколение. первое поколение которое пошло в начальную школу имея гаджеты.
  • @1_464530900, по факту это просто сборище обиженных уволенных сотрудников на своих бывших работодателей которых они не вовремя поменяли . А вот эти набросы про "сейчас мы пошлём ему уведомление о том что его лайкнули" так это вообще смешно,у всех есть выбор их отключить.Этому поколению повезло больше всех-они могут узнать любую информацию за секунду благодаря гаджетам,и то что кто-то там собирает информацию для того что-бы сделать рекламу на али экспресс , не повод это всё зарубить и жить в лесу
  • Классная документалка, даёт взглянуть что там по ту сторону
  • Только слепой мог этого не видеть!
  • Умные люди, всё просчитывают, но считают, что причина в чём угодно, но не в реальности. Соцсети - это отражение больного общества.

    Детям скучно болтать с родителями и они сидят в телефоне.
    Их самооценка нездорова, потому что криво их любили(нос у тебя красивый, а вот уши да, торчат).

    Здоровый человек сможет отгородиться даже от всех этих тысяч дизайнеров, программистов и миллиардов аудитории- потому что умеет ставить границы.

    Но в нашем обществе "ставить границы" - это быть эгоистом и самовлюблённым идиотом. Надо быть "взрослым" и учитывать мнение других - это то, что вбивает ближайшее окружение в реальности, с пелёнок, когда о телефонах ещё и не знаешь.

    Это как дать нож психически больному человеку - то же самое и с соцсетями. Они всего лишь усугубляют и дают разгон реальному положению вещей. Выводят на поверхность то, что обычно лежит в глубине. Такое не решить, сделав "этичный дизайн", это всё равно что лечить симптомы. Временное решение.

    Не соцсети - так что-нибудь другое бы стало таким же манипулятивным средством. Не вижу трагедии. По-моему, куда печальнее, когда тобой манипулируют близкие люди, сами того не ведая, но считая, что всё окей. А создатели соцсетей просто создали рынок. Всё правильно, нам - хлеб и зрелища, им - прибыль. Это древняя форма отношений, которая просто стремительно усовершенствовалась.

    Развивать надо не мозг, а эмоциональный интеллект. Для этого не нужны миллионы лет эволюции.
  • @Shennerian, Соцсети это не отражение общества. Это такой же тяжёлый бред, как утверждение, что тв и кино - это отражение общества.
  • сам фильм - манипуляция на тревоге поколения, чьи дети как раз подросли и идут в школу. поколения, которое как раз на стыке технологий и старых времён выросло, из-за чего у них есть некое недоверие (как во времена, когда верили, что фотоаппарат крадёт душу).

    создатели фильмов хороши в том, чтобы прощупывать аудиторию и работать на архетипы. давайте поговорим о том, как они ловко исследуют людей, их проблемы и подают всё в такой же манере, как и соцсети - делают этот манипулятивный дизайн, только в нашем случае - манипулятивный сюжет.

    ясное дело, если у ребёнка, выросшего на гугл карте отобрать телефон и отправить в лес, он почувствует зависимость. а вы поживите без электричества. что, не кажется, что это зависимость? что значит "велосипеды не разрушают общество" - если муж будет уезжать по часу кататься по городу, лишь бы не видеть жену и детей, потому что они ему осточертели, это типа окей?
    просто в телефоне проще сидеть. кому то проще алкоголь хлебать, а кто-то соцсети использует. Просто более доступная, массовая форма.

    Можно ввести "сухой закон", а можно начать работать с источником. Вот это то на самом деле куда более сложно (а главное - ну совсем никому не выгодно).
  • захожу в вк 2 раза в день. а вам слабо!?)
  • @nimus, Вообще удалил профиль...
  • Идиократия уже настала, похоже.

    Тон этого фильма весьма манипулятивный. Причем манипуляция завернута в классическую схему бутерброда. Вначале немного фактов, в середине ссым в уши, в конце опять факты и логические доводы. И, вуаля, кажется, что в уши и не ссали, а только чистую монетку показывали.

    Пустое место заполняется чем-то. Уходишь из соцсетей попадаешь в вакуум социально-новостной, до поры до времени. Телевидение, книги, друзья, родственники никуда не денутся и продолжат промывать мозги.

    Весь фильм похож на разговоры о запрете ножей, потому что ими убивают маньяки. Мнительным и тревожным людям противопоказано к просмотру. А то Цукерберга зарубить попытаются.
  • Говорят о скрытой рекламе, пропаганде и прочих способах манипулировать людьми, а в итоге опять плохие русские каждые 10 минут, которые лезут ко всем.
  • аватар
    @Lex  ○  21:20 06.10.2020 удалено
    0
    ...
  • аватар
    listopad  ○  16:35 15.11.2020 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться