VIP

Обсуждение фильма «На острие» 13

 
  • Достойный фильм
  • Мне одному впервые хочется заколоть шпагой этого славного парня, выкладывающего нам фильмы? Как так то, - kakgetak?

    Блин. Походу все же придется идти в кинотеатр, чтобы досмотреть финал. ))
  • А фильм и вправду хороший. ))
  • В поисках второго прототипа (с Егорян сразу было понятно из-за созвучия фамилий) и одновременно подтверждения собственных догадок наткнулся на восторженные отклики кинокритиков. Многие, видимо никогда не следившие за поединками на фехтовальной дорожке, пишут, что само фехтование снято очень круто.
    А на самом деле не совсем так. Любой мало-мальски сведущий в данном виде спорта человек сразу обратит внимание на то, что на всех, за исключением 2-3, кадрах фиксации уколов оружие соперниц находится не то, чтобы вдалеке от тела оппонентки, а в нарочито проигрышной позиции. Попросту говоря, без сопротивления, вне боя, направленное либо куда-то в сторону, либо вообще вверх. Теоретически, разумеется, и такое имело место быть, но не чаще, чем раз на каких-нибудь 20 случаев, ведь любые поединки это всегда противоборство атаки и контратаки, причем чаще с обоюдными ударами. Поэтому мне, конечно же, хотелось бы видеть уколы, нанесенные в борьбе, а не при полном отсутствии защиты. Ведь когда от нанесенного до пропущенного удара дистанция длиной всего лишь в мгновение, то и ценность победы намного выше.
    Но это так, скорее затянувшаяся ремарка по поводу нетерпимости излишнего пафоса, которым уже по обыкновению наделяют все наши фильмы о спорте. А в остальном, несмотря на обилие штампов и очень далекую от реальных событий историю, фильм неплох.
    6,7/10
  • Еле как приходится смотреть фильм из-за деревянной Милославской. Только ради Ходченковой и харизматичного Пускепалиса дойду до финала.
  • Отличное кино, смотрится на одном дыхании .Браво=)
  • Норм фильм, вполне смотрибельно.
  • фильм замечательный, очень мотивирует!
  • Классный фильм. Дух соревнования заложен природой, его основа – желание выжить. Мы конкурируем постоянно, и это способствует совершенствованию.
  • Как вы его посмотрели? У меня написано, что оно удалено по требованию правообладателя
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться