VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Crecster, согласен, лучший сезон
  • @Сергей Пашин, Хорошо сказано! Если так пойдёт дальше, то нельзя будет кого то назвать умным. Потому что якобы оскорбляеш чувства тех, кто стоит рядом с ним ) А поскольку "истины не существует", а есть лиш "свобода мнений", то разум как понятие не имеет право на существование ) Тем более, что он делит всех по умственному признаку, что недопустимо )
  • многим не нравится смерть камаля, мол как то просто. а по мне так хоть и не по книге, однако в рамках нф как раз самое оно. смерть не от пули попавшей в пилота, не какие нибудь теории заговора или интриги, а перегрузка. Для пилота вообсче самое оно.
    Однако в след сезоне на роль его книжную придется кого то искать, надеюсь это будет не нигер-гомозек-невнятная хрень согласно социальной повестке.
  • Эт не последний сезон?
  • В целом весь сезон можно было в одной серии передать за какими-нибудь задушевными разговорами участников тех событий, хотя я книг не читал может она так надо было. Но целая серия воплей и стонаний Наоми это какой-то перебор. Как по мне слитый сезон.
  • А я один заметил что, как только сериал перешёл в руки “amazon”, так сразу стало больше женских персонажей (которых нужно показать сильными и нужными для сюжета), кучу персонажей слили за сезон (мужских), больше «гомосексуальности» стали добавлять. Толерастия в космосе от Amazon.
    И мне кажется что оригинальные авторы уже отходят от дел, судя по книгам, ибо чем дальше снимают, тем больше меняется сюжет. Неееееет, я конечно понимаю, что на брифинге сценаристов есть основной сюжет задуманный Таем Фрэнком и Дэниэлом Абрахэмом, который остальные сценаристы обмазывают своими «фанфиками», НО РЕБЯТА ЗНАЙТЕ МЕРУ-ТО В КОНЦЕ КОНЦОВ! Жевание соплей становится больше, и это печально.
    Однако, хочу сказать, что по части визуала и подачи сюжета(несмотря на жевание соплей и толерастию) всё стало лучше.
    Шокировали некоторые вещи(сюжетные повороты и детали, которых не было в 5ой книге, однако такая солянка даже по-вкуснее выйдет!)
    И неплохой твист в конце! Нет на самом деле, несмотря на весь мой «негатив», сериал очень даже хорош и правильно двигается. И это по-прежнему одна из лучших экранизаций оригинальных книг.
    Характеры персонажей ощущаются здесь иначе, по-новому как-то, в сериале здесь из них делают «людей», а в книгах они более картонны! Быть может сами авторы не против таких изменений, и надеюсь что они знают чего хотят в итоге!
    9 из 10
    БУДУ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ как с своё время ВАВИЛОН 5
  • @1_319390329,
    А - ты держал свечку? б - ты видел это? Или тебе сказали и ты поверил? Теперь даже если и так, то где обоснование, что это верно было истолковано, а не лишь в угоду времени. Ведь то, что порой подаётся как факт по своей сути есть лишь профанация. Так, же замечу, что я конечно давно уже кончил школу, возможно, что то и забыл, вернее сказать, что то точно. Но, вот из курса Географии помню точно, на глобусе нет не Чуркистана, не Поленостана. блядь, сцуко - хватит быть толпой - включите в себе Человека.
  • По книге Алекс остался жив, но по сериалу - умер. Сначала думал, что это было сделано для усиления трагизма. Но если это сделали из-за домогательства, то лучше бы заменили его другим актером!
  • Уж не знаю что они там замутят в следующем, вроде как заключительном сезоне, но пока что, моё почтение третьему сезону, лично для меня он лучший (но для кго-то он может и худший, тут, как говорится, каждому своё).
    Алекса жаль...
  • @Сергей Пашин, речь не про Европу, а про жителей Чуркистанов. В нормальном обществе неприемлемо свои муди к каждой юбке подкатывать