VIP

Обсуждение сериала «Happy End» 14

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @bigfish03, Не во всем, но во многом согласен, и потому, наверное, с пару минут думал, плюсануть — не плюсануть, после чего перечитал:
    "...жена что-то увлеченно смотрит. Заинтересовался" ...и на следующем глаголе у меня вдруг встал... вопрос, озвучивать который, пожалуй, не стоит. Зато тут же определился с основным вопросом.
  • Однозначно понравилось. Но есть ряд моментов-вопросов к создателям. К откровенному контенту в современном отечественном кино и сериалах я как бы уже привык, не удивишь. Но вот когда сама рема повествования, собственно сюжет полностью завязаны на теме и разворачиваются на фоне "писек и сисек", для меня лично стало неким моральным вызовом. Я не считаю себя ханжой, в суждениях стараюсь не быть лицемером, и совершенно не чужд жанру для взрослых. С возрастом както пришел к тому, что все в мире и жизни относительно, все имеет право на существование. А как воспринимать такой жанр - личный выбор каждого. Так вот, я пережил некий эстетический шок с первых кадров пилота этого сериала. То есть я настроился на какое никакое художественное произведение, а тут с первых кадров в камеру то и дело тычат елдой и жопами трясут. Ну, то есть, ожидания вошли в когнитивный диссонанс с предложенным. И.. я не дал ему шансов, вырубил. Позже, заметил, что жена что-то увлеченно смотрит. Заинтересовался. Присоеденился. Удивился. Это был HappyEnd, на котором я так безапеляционно поставил крест с первых 10 минут просмотра. А что же я вижу сейчас: современная драма, хорошая игра актеров, персонажи вполне понятно прописаны, есть неплохая динамика. И да, похоть и культ обнаженного тела как движущая сила сюжета, по разному раскрывающая героев сериала. По своему я урезонил свою изначально отталкивающую реакцию.
  • Казалось бы, отличная современнная драма! И актеры, которым веришь на все 100, и неизвестный режиссер на высоте, и сценарий хорош, да так, что весь сериал сглатывается (простите за содержательный глагол!), буквально за один присест. Только вместо "Счастливого конца" я назвал бы его, к примеру, "Порноловушка для лохушек". Но есть одно "но". Уверен, далеко не все школяры воспримут авторский посыл (а был ли он таковым?) о неотвратимости расплаты за пагубные деяния и сделки с моралью и совестью. Наверняка многие сочтут сюжет руководством к действию, т.б. что снят он в первую очередь на токены от титячного.., простите, титульного Webcam-спонсора.
    Решайте сами...
  • красиво закончили
  • Уже удалено..... Где смотреть????:((((
  • Концовка просто до слез
  • @Даниил Бублик, а где 8-ая серия, ее тут нет!!!
  • Капец финалочка грустная, если и будет второй сезон - то врядли будет такой интересный, как первый.
  • Ну и где 8-ая серия!?
  • Думал опять херня какая то , но оказался годный сериальчик ) 7 серий взахлёб за ночь глянул уснуть не смог , ждём последнюю