VIP

Обсуждение фильма «Время» 75

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @B100Die, youtu.be/hmuGMoCig30
    Вот тут рассказывается то, о чем я говорил. Подопытные не должны знать об эксперименте над ними.
  • Фильм рекомендуется смотреть исключительно под накуркой(не призываю к действию) Один водный и фильм превращается в шедевр с очень сакральным смыслом о скоротечности бытия. Если отбросить всю фантастику, не искать природу происхождения данного пляжа и в его "магические свойства", то данная картина показывает нам радость и горе взросления, рождение и потеря детей, родителей, примирение с неотвратимостью времени на основе прожитого опыта и осознание того, что тяжелые моменты все же проходят, и они не стоят переживаний. В общем, фильм действительно стоящий, и он глубже, чем кажется на первый взгляд. Определенно это не хоррор, а сильная драма, с вкраплениями мистики, поэтому людям, которые решили или решат посмотреть фильм потому что это ужастик, то нет, к данному жанру он не относится от слова совсем.
  • Я даже не знаю, гуманно ли отправлять людей на гибель, но не смотря на это они прожили насыщенную жизнь, интересную, трудную, ну как у всех жизнь, но очень короткую?
  • @B100Die, Вы, видимо, не поняли! Я, как и сейчас, прочел только первое предложение и на этом остановился. Потому как дико устал, после чего еще по кой-то "положил" сверху еще и "Великолепного"))).
  • @gatamuynegra, да, без обид, это просто мои мысли, которые возможно будут кому-то интересны. Я удалил тот пост и подкорректировал.
    И так,
    вот ещё немного моих мыслей))
    Я думаю так: Волонтёры нашлись бы! Люди ради денег, власти или каких-то идейных соображений идут на многое. Есть те, кто ради рая и девственниц, взрываются среди людей. А есть те, кто обменивают свою жизнь на жизнь всех своих близких. Понятно, что это на грани фантастики, но Об этом пишут в книгах. Я думаю, что это реально и нашлись бы те, кто за большие деньги, отдали бы свою жизнь на исследования, а кто-то и за даром, ради науки или просто поскорее дожить свою болезнь. Тем более, что жизнь их неполноценная, а неизлечимо больная. А предложенных денег хватило бы на то, чтобы всей семье «Больного» прожить счастливо например. Другой вопрос на сколько это аморально, предлагать такие Продукты в обществе. И как знание «Больными» всей сути эксперимента повлияет на результат «Эксперимента». Вообще, вся наша жизнь может оказаться таким «Экспериментом», и вероятно наша жизнь возможна лишь только потому, что мы точно не знаем сути этого «Эксперимента». Мы проводим всю жизнь, не думая об этом смысле или в поисках этого смысла, но точно не знаем существует ли вообще тот самый смысл, и возможно только в этом случае эксперимент получается «чистый» для «наблюдателей», но возможно как только нам расскажут об этом «Эксперименте» «Наблюдатели», отнесясь к нам как к волонтёрам, или просто решат, что это негуманно и что мы должны знать правду, то возможно результат такого «Эксперимента» уже будет иным.
  • @B100Die, О, нет! Sorry! По крайней мере в ближайшее ВРЕМЯ я даже спойлер вскрывать не хочу)). Надеюсь, без обид.
  • @B100Die, Ну вот, пошла конкретика и теперь и мне стало понятно, что суть вопроса скрывалась не в обсуждении фильма, а в проецировании его на нашу грешную жизнь. Мнения всегда разделяются, только отличаться могут в разы, либо незначительно. Для меня очевидно, что бол-во (и я) выскажется неодобрительно, ибо обман и в Африке обман, и даже благими намерениями известно куда дорога вымощена.
    Теперь о том, почему ответил и одновременно не ответил. К примеру, в "данетках" ответ "не имеет значения" также имеет значение). Я посчитал своим долгом откликнуться, решив, что и он может оказаться полезен (цели опроса неясны, может, просто поболтать захотелось — а у меня противоположное мнение о фильме, вот и написал).
    И насчет "простил - не простил". У всех разные критерии. Для меня 3-ка — слабо. Моя хорошая (она же удовлетворительная) оценка начинается в основном с 3,5 (у сериалов планка ниже, она своя и, скорее всего, близка к Вашей шкале).
    И последнее. Никто из нас не является истиной в последней инстанции. Это всего лишь частное мнение, которое м.б. как верным, так и ошибочным. Именно поэтому я не декларирую свое, как единственно верное. Мало того, я Вам в определенной степени завидую. Завидую тому, что Вы получили удовольствие от этого кино.
    Всего хорошего!
  • @gatamuynegra, ну почему же не простил, фильм имеет твёрдую 3, а это зачёт, удовлетворительная Оценка.

    Вообще-то я и не пытался рассказать все, что я получил от этого фильма, а действительно написал всем понятные вещи, и они больше для тех, кто ещё не смотрел. Я много для себя подчерпнул и решил, что каждый подчерпнёт какую-то часть из моего списка, и ещё что-то своё, Поэтому не стал рассказывать о своём опыте подробно.

    На счёт деятельности наблюдателей я задал вопрос всем, и мне было интересно мнение людей. Если вам это не интересно, то вы и не задаетесь этим вопросом, правильно?
    Я просто думал, что с одной стороны хорошо, что наука развивается и проводят такие эксперименты на людях, а с другой плохо, что этих людей туда тащат обманным путём. Вот у меня и возник вопрос, возможно ли воплотить все то же самое на добровольных началах за вознаграждение, или же это повлияло бы на конечный результат эксперимента. Такая вот дилемма у меня возникла в голове после окончания фильма.
  • @B100Die, Прочитал в надежде открыть что-то новое. Оказалось, все старое.
    Идея заслуживает высокой оценки. Но так откровенно забивать на здравый смысл, дабы донести свои мысли (наверное, для кого-то и интересные, а для бол-ва являющиеся банальной истиной, аксиомой, не требующей доп. док-в) непростительно. Вот зритель и не простил, не оценив сие творение так, как хотелось бы авторам.
    Деятельность наблюдателей — последнее, что меня в сложившихся обстоятельствах волнует.
  • Оригинальное название картины Найта Шьямалана «OLD». Думаю, это очень интригующее название для иностранцев, ведь это триллер-драма-фантастика, а на обложке изображено что-то непонятное, связанное с этим самым названием, от чего хочется прочитать описание, и ты уже готов к просмотру. Наверное такой была задумка промоутеров.

    Но я не стал ничего читать, и после нескольких неудачных попыток просмотра в очередной раз начал внимательный просмотр с самого начала, но уже решительно до конца. И я смог насладиться этим бредом!

    В фильме с самого начала все обсуждают время: родителям интересно увидеть детей взрослыми, а дети поскорее хотят вырасти и не могут подождать и 5 минут пока едут в автобусе, но мать одергивает их и рекомендует жить в настоящем и наблюдать красоту окружающего мира в окно, при этом сама сидит в телефоне и не следует своей же рекомендации. Дети это замечают и ругают ее, констатируя этот факт. Мать вздыхает, понимая, что они правы.

    Мать решает бросить мужа, но они всё откладывают сообщить об этом детям. У неё опухоль, а муж говорит ей, что её решение уйти связано с её недугом, но женщина отказывается верить в это. Они начинают ссору, в которой она сообщает ему, что он Думает только о будущем и мало уделяет ей внимания, а муж ей сообщает, что она живет прошлым и Думает лишь о том, что упущено. В общем, делая первые наброски картины, автор намекает на то, что никто не живет настоящим.


    В фильме НЕ нужно искать земной логики, связь с реальностью, буквального понимания повести, а также вести подсчёт недостатков, это только испортит просмотр, лучше относитесь как ко сну или психоделическому трипу, и наслаждайтесь времяпрепровождением, ВСЕГДА! на что и намекает сама картина.

    Далее в моем тексте идёт Главный спойлер, а все что выше можно читать и не испортить просмотр. На острове за ними наблюдали и тестировали на них препараты в ускоренном времени. Это основной сюжет. То есть, жертвуя несколькими людьми, они могли изобрести лечение для остального человечества, а так как время на острове шло Быстро, то они могли наблюдать последствия препаратов в перспективе.

    А в конце каждый может решить для себя поддерживает ли он деятельность наблюдателей, но я так и не смог определиться.

    А вы?