VIP

Обсуждение сериала «Основание» 49

 
  • А где новая серия?
  • @torquemada, Вроде же сезон завершился?
  • Просмотр в процессе. Но уже видно что это таки скорее фэнтэзи в космосе, чем настоящая фантастика ( и эти жанры часто в наше время путают ). Но зачем ? Не дай бог зритель начнёт задумываться ? Что дальше ? Для популярности Селдон облучится радиацией, получит суперсилы и пойдет мочить великое зло ? Ну супергеройшина тоже в тренде наверное и этот сегмент надо захватить, чтоб всем угодить.
    Не картинка красивая и в общем то пейзажами великого ничто насладился, да и других моментов хватает красочных эстетически. Но вот именно научной фантастики, пусть и не совсем Айзековской пока не наблюдается.
  • Лучший сериал всех времен и народов!
  • Пох на первоисточник, сериал сделан добротно. Самая интересная линия это конечно же династия императора. Все остальные пляски вокруг обелиска навевают тоску и выглядят по-детски.
  • когда начало второго сезона?
  • В романе Азимова Сальвор Хардин и Гаал Дорник были мужиками. А тут - черноОпые бабы.
    Ну и ещё сюжет абсолютно иной, процентов на 99 по крайней мере.
  • Это как взять один из псалтырей классики мировой фантастики, и испражниться на него современными тенденциями либерализма. Нет, это не экранизация, ни в коем случае, это вольная импровизация с заимствованиями имён и некоторых фактов, но даже успокоив себя этим смотреть сложно. В этом творчестве соблюдены права цветных, геев, феминисток, и кого бы то ни было, кроме устаревших традиций.
  • А че там с новыми сериями? ))
  • ...
  • После просмотра от горящего пердака я совершил гиперпрыжок до орбиты анакреона.
    книга была о изящных стратегах и прекрасных политиках, которые своим умом побеждали целые звёздные империи. а тут чуть ли не всё население института перебили.
    я уж молчу о том, с какой лёгкостью тут сбивают имперские военные корабли, чьё силовое поле никто из варварских секторов не мог пробить...
  • @Morfey85, у тебя есть книга? Даш почитать? Я на полном серьезе!
  • шляпа редкостная. особенно, после прочтения книг.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться