VIP

Обсуждение фильма «Я краснею» 43

 
  • Что то со звуковой дорожкой. Глюкнула где-то на 34 минуте.
    Звук идет быстрее картинки.
  • а говорили не посмотрим)))
  • Я собираюсь молиться что бы выложили оригинальную озвучку, потому что меня уже окружили спойлеры в твиттере
  • Мульт про женское взросление... ну такое себе, двусмысленность прослеживается везде, а китайская повестка словно пришита "красными нитями" :D Ба-дум-тсс*
  • @Farengate451, А чем вам не нравится тема женского взросления? Для половины населения планеты это действительно очень важная социальная тема, о которой, по какой-то неведомой причине, принято умалчивать. Женщины такие же люди как и все остальные) И мужчинам не плохо бы было поинтересоваться некоторыми подробностями жизни противоположного пола до того, как эти подробности начнут шокировать неокрепший ум, активно возникая в тесном межличностном общении.
    Разумеется, мультфильм не является в полной мере репрезентативным в плане описания всех подробностей, но картину в целом отражает. Не без повесточки, конечно. По этому для всех, кто хотел бы показать его своему ребёнку, я бы порекомендовал совместный просмотр с последующим обсуждением и объяснением вопросов "Почему мама так оберегает дочь?", "В чём героиня оказалась неправа?", "Как вообще стоит справляться с проблемами переходного возраста" при чём не только детям, но и родителям.
  • @Aksel45, Да ладно вам, я же никого не хотел обидеть) Человек паук тоже про взросление мальчиков)
  • Если многое отбросить, то смотреть можно.
  • ммм... мультик про horny азиаточку смотреть бесплатно без смс :devil-laugh:
  • @Delirium, Да ещё и слегка furry...
  • Фильм, думаю, снят с большим количеством инвестированных китайских денег. Семья описывается практически традиционная, где от детей многого ждут, и да, китайские тетушки именно такие в реальности)
    Если уж совсем честно, то фильм не понравился, главная героиня сильно раздражала.. Возможно, что я просто не ЦУ данной картины и все рассчитано на подростков от 10+.
  • Красная шапочка по фурри-китайско-пиксарски, мило )
  • господи,мне 18 и мульт такой жизненный, на моменте "зачем быть послушной если родители все равно не доверяют" просто крикнула "ДА!" потому что аналогичная ситуация.Вообще, мне понравилось, мульт динамичный, не заскучаешь, анимация красивая и затягивает, сюжет и посыл мультика откликается для многих подростков. Гиперопекающие родители, которые отказываются принимать, что их ребенок уже вырос из за каких-то своих детских травм.Ну что может быть жизненнее? Мультик даже слишком реалистичный, безвольный отец, который не имеет собственного мнения, мать, которая контролирует всё и вся. В общем, советую к просмотру
  • Отвратительный мультфильм. Причем, отвратительный он и как аллюзия на подростковый период и стадии взросления, и как картина о семейных ценностях.
    Маме главной героини вообще нельзя было заводить ребенка с такой психикой. И проблема здесь даже не в гиперопеке. Мамаша - абсолютно антисоциальный и оторванный от жизни персонаж, который не только не понимает, как не нужно вести себя с дочерью, но и как в обществе себя вести нужно - не знает. Более того, травмированная психика заставляет горе-родителя все свои детские комплексы и травмы выливать на свою дочь, тем самым травмируя и ее. Это не забота и не опека, это доминантное поведение, призванное угнетать любые зачатки личности. Вы просто посмотрите, насколько ребенок сломленный, если в подобных ситуациях она думает только о том, что она "мамина гордость".
    Отец - вообще бесхребетная амеба. В картине он есть только для того, чтобы кто-то нашел видео и показал его девочке. Никакой социальной роли в воспитании дочери он не несет. Складывается впечатление, что папаша - рудимент в семье.
    Бабушка и тети вообще нужны лишь для концовки. Конфликт матери и ребенка в случае бабушки и матери героини раскрывается фразой "они поссорились". Все.
    Крайне тяжелый мультик, который не вызывает ничего, кроме тонны возмущения. Для просмотра подходит, скорее, родителям. Прям наглядное пособие "как не надо делать, чтобы твой ребенок в 18 лет не забыл, как тебя зовут и не сбежал от тебя к чертовой матери".
  • [Показать всю ветку]
  • @Fanat Teen wolf, Более того, о том, насколько пагубно влияет на ребенка такое воспитание, говорит и то, что она перестала неконтролируемо превращаться, когда думала о своих друзьях. Это говорит о том, что именно от них она ощущала НАСТОЯЩУЮ поддержку и заботу, а ее семья, напротив, вызывает у девочки только ощущение постоянной тревожности и страх не оправдать завышенные ожидания горе-родителя.
  • @Nimein, Это азиатский/китайский стиль воспитания. Где там гиперопека? Прокладки в школу притащила? Так китайцы к физиологии проще относятся, у них культура другая. Гиперболизированное отношение к "чести семьи"? Опять же так у них принято, к тому же семья особенная. Отец идет фоном, потому что конфликт по женской линии, для этого и бабушка нужна, чтобы показать, что "грехи отцов превращаются в пороки детей". Мультик просто веселая подростковая сказка с азиатским уклоном. А придраться и к "Курочке Рябе" можно, если захотеть. Например - это жестокая семейная драма двух пожилых фермеров, относящихся к птице как к ребенку и сильно переживавших неудачу с яйцом, которое представляет собой нерожденное дитя, погибшее в результате несчастного случае. Тут сказываются и финансовые проблемы. Однако курочка не парится особо по этому поводу, утешая приемных родителей, обещая залететь еще раз. Недетская сказка оказывается.
  • @DigitalEmotion, Где гиперопека? Дайте подумать...Мамаша притащилась в магазин и наорала на парня, выставив дочь, простите, идиоткой. Мамаша следила за ребёнком из-за дерева. Ребенку не позволено ходить НИКУДА, кроме как в школу и сразу домой. Ребенок задержался на 10 минут - что случилось? Китайцы к физиологии проще относятся? То-то в классе все все поняли и никто над девочкой не смеялся.
    Веселая подростковая сказка? В чем тут веселье, если ребенок себя комфортнее и спокойнее ощущает среди друзей, чем среди семьи? Где веселье в том, что мать озверела и напала на своего ребенка?
    Я понимаю, что многие, вроде вас, привыкли смотреть на подобные "шедевры" поверхностно, ведь это просто "веселая подростковая сказка", однако, посыл здесь очевиден у и меня, лично, подача сего посыла вызывает резкое отвращение. Но это, сугубо, мое личное мнение.
  • @Nimein, ваши слова больше говорит о вас, чем о мультике. Еще раз позволю повторить свою мысль - в любом детском диснеевском мультике можно найти скрытые для детей пороки и комплексы взрослых дядек-аниматоров. Даже сказки Шарля Перро адаптировались для детей, в оригинале там кровища, например Волк сжирает Красную шапочку, а охотников и близко не было. Лично я не собирался уходить во фрейдистские дебри, хотя запросто мог, а просто абстрагировался и увидел веселую комедию про проблемы отцов и детей пубертатного периода. Чего и вам желаю.
  • @Nimein, А чем эта конкретная история закончилась по вашему? На сколько я помню, конфликт разрешился на моменте, когда обе две осознали свои ошибки. Бабушка извинилась перед мамой, мама перед дочерью, дочь спокойно объяснилась со всеми, её поняли и признали её выбор.
    По вашему нельзя показывать в художественных произведениях человеческие пороки? Да, все описанные ситуации в сюжете "жизненные". Это же прекрасный способ для некоторых людей взглянуть на себя со стороны или понять чужую мотивацию, хоть и паталогическую.
    Единственный минус из всего показанного только в том, что все с проблемами пытаются справляться самостоятельно. Наверно психолог для них это дорого)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться