VIP

Обсуждение фильма «Последнее путешествие Деметра» 42

 
  • Негр в экипаже,русский корабль,дракула-забыли луку положить ,в этот суп.
  • @LiskVasi, а какой корабль ещё может быть в этом фильме, если Брэм Стокер в своём романе "Дракула" назвал шхуну "Деметра" российской - непонятно вообще к чему претензия! Да, кстати, про членов команды он ничего не писал, просто упомянул, что шхуна была зафрахтована в Варне
  • В СГА явно соревнование идет по разрыву жопы шаблона: кто круче негру отсосёт.
    ГГ - негр в европейском 18-м веке, отучившийся в Оксфорде, знаком с корабельным делом, на которого вешается корабельная блудница!
    Осталось только негра сделать принцем Датским геем и трансформером. Гы-гы.
  • [Показать всю ветку]
  • @Igor L, Оно может всё и так, допустим негр-медик в 1900х это реалистично, даже если он первый медик-негр в мире.
    Проблема не в этом, а в том, что это стало уже закономерным законом жанра, что единственный образованный, самый гуманный, хороший, умный, лучший человек среди всего экипажа - это единственный негр. Практически все остальные (БЕЛЫЕ) - дебилы или отребье. В ЭТОМ проблема повестки.
  • @goddddam, Во-1, я отвечал на комментарий относительно того, что, мол, образованный негр в конце 19 века для Великобритании якобы был нонсенс; во-2х, мне абсолютно похер на переживания скрепоносных (идейных и этнических в том числе) по поводу повестки голливудского кинематографа - хотят они там белых дебилами выставлять, а расово разнообразных со знаком +, то на то их право (кто музыку заказывает, тот девушку и танцует). Как-то так
    Точка
  • ...
  • @run.temnov, где ты тут "всех" видишь?! Земля русская "белыми дебилами" не иссякнет, как и голливудское кино))) Вот это важно понимать, прежде чем пукать начинать кому-то, Что-то
  • @nross, к тому же Клеменс рассказал, что вырос на корабле, где его отец работал матросом. Можно предположить, что речь идёт о Карибских островах, к примеру, о Ямайке. Отсюда и знание корабельного дела.
  • Люди, вы чё реально в таком качестве смотрите?) Ну вы извращенцы мазохисты. Подожду ка
  • @goddddam, Ну смотри, вот ты дождался качества, начал смотреть... а фильм то говно оказывается. Просто так ждал выходит.
    А мы сразу посмотрели, и сразу знаем стоит ли его смотреть в качестве или нет.
  • да нече такой фильмец , я бы даже сказал не на один раз .и кстати даже негр его не портит , минимум толерантности
  • Добротный актерский состав, в ктр какдый отыграл свою роль, честно выложившись. К постановке тоже никаких нареканий, декорации, операторская работа на уровне, вобщем, картинка, что надо. Но вот сюжет, вот к сценаристам вопросы! В целом, как мне кажется, снять можно было и лучше. А так, конечно, фильм удался
    Точка
  • Вполне себе смотрибельно.
  • Юниверсал и еще одна провальная попытка "Темной вселенной" вылезти из темной ж*пы. Повествование начинается с бортового журнала от лица капитана, а потом весь фильм, я бы назвал "Дракула глазами негра", опять эта повесточная хрень, лучше бы Дракулу сделали негром, наверняка ведь в африке есть Вуду-Дракула какой нибудь. Следующим фильмом у Юниверсалов наверно будет гей превращающийся в голубого волка, который потом бегает по Лондону и превращает всех в геев, ждем!
  • ну так себе, на раз глянуть можно.
  • Кстати, вспомнился удачный пример про негра врача с повесточкой, это сериал "больница никербокер", там все очень классно и поделу, а тут опять полная хренотень
  • аватар
    run.temnov  ○  22:11 02.09.2023 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться