VIP

Обсуждение фильма «Риддик» 32

 
  • «Как только с меня снимут цепи - ты умрёшь в первые 5 секунд»


    Небольшое отступление: Со вселенной Риддика я познакомился за 2 дня до премьеры третьего фильма в РФ, и должен признаться, знакомство оказалось неожиданно приятным, хоть и жестковатым. Перед просмотром первых частей, Риддик представлялся мне очередным супергероем, который месит всех плохих дяденек направо и налево. Однако первое же появление Риддика на экране расставило всё на места. Риддик – безжалостный зверь, руководствующийся базовыми инстинктами, а никак не очередной добродетель в красном исподнем. И, наверное, благодаря отсутствию лоска и мыслей о спасении всего мира, герой Вин Дизеля притягивает к себе, и заставляет простого зрителя переживать за свою непростую судьбу.
    Ну ладно, первые две части (Черная дыра и Хроники Риддика) заслуживают отдельных рецензий, а пока пообсуждаем третью:
    Риддик
    Если тебе понравились предыдущие части вселенной о Фурианце, то я не понимаю почему ты ещё читаешь рецензии, вместо того чтобы мчаться на ближайший сеанс. Для остальных же, как обычно, распишу, что вас ждёт:
    Шикарнейшая графика. Флоры на тамошних планетах не особо много, а вот фауны хватает, и вся она дико агрессивная и зубастая. И так как первую половину фильма Риддик очень активно взаимодействует именно с местным зверьём, то перед визуальными создателями фильма была поставлена сложная задача – нарисовать всё так, чтобы у зрителя не было даже малейшего подозрения на 3Dшность происходящего. И должен отметить они справились с этой задачей на «отлично». С первых минут и до самых титров, ты полностью погружаешься в атмосферу неизвестной планеты (эдакий мрачный Аватар). Хотя должен признать, разглядывать местные достопримечательности у тебя не будет времени, ведь второй несомненный плюс – это:
    Динамика. Безудержный стэлс- экшн – довольно редкий гость на наших экранах. Благодаря звериной натуре главного героя, любой его контакт с кем-нибудь, кто ему не нравится, непременно превращается в убийство, причём орудием может стать как хитроумная ловушка, так и абсолютно любой предмет, попавший под руку. А теперь вспомним что у фильма рейтинг R (+17 по-русски), а это значит, что все зверства нам покажут на экране, без тени смущения. Что добавляет ещё больше атмосферности этому мрачному фильму.
    Третьим плюсом неожиданно стал сюжет. Да-да, я не опечатался, именно сюжет. Сам удивился, когда шёл на обычный блокбастер, а получил довольно серьёзный фильм, с драматичным моментом, интересной историей и отсутствием нелогичных действий главных героев.
    Ну и последний и самый важный плюс – Вин Дизель. Вот как Дауни младший вжился в Железного человека, так и Дизель полностью растворился в Риддике. Фигура, внешность в целом, голос, всё это просто идеально подходит для Риддика – человека, со звериными инстинктами, в котором, однако осталось ещё кое-что человеческое. Я выше писал про драматичный момент в фильме, так вот, взгляд Дизеля настолько врезается в память, что даже сейчас, спустя почти неделю после прос...
    раскрыть все картинки
  • Не впечатлил ,на раз посмотреть.
  • Удалён 14:14 17.12.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Наконец-то качество!!!!!!
  • @releyshic,
    Наконец-то качество!!!!!!

    особенно звук!!!11
  • русская озвучка с экранки?
  • аватар
    Зорге  ○  15:49 17.12.2013 удалено
    0
    ...
  • shorry ты нафига это пиратское НОВНО ЗАЛИЛ?Я УЖЕ В БЛЮРЕЕ ПОСМОТРЕЛ!!
  • Да, черная дыра - 2. Было бы интереснее продолжение истории Хроник Риддика.
  • Шорри, бери в другой раз выносной микрофон, когда пиратское видео пишешь =)
  • классный фильм, смотрится на ура.
    думал фэнтези для тинейджеров, ан нет ...
    одобрямс
  • аватар
    elvis  ○  18:42 06.02.2014 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться