VIP

Обсуждение фильма «Грань будущего» 230

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Неплохой фильм в своëм жанре, даже
    просмотрен уже несколько раз. Но так и не ясно какую форму жизни представляют из себя эти мимики. Книгу читать не довелось. Может там эта тема раскрыта? Из просмотра фильма это не очень понятно. Мимики смертны, у них имеются конечности как шипы и какое-то подобие крови. В фильме на 42:02 доктор Картер вообще назвал обычных мимиков дронами, при этом мимики производят стрельбу некими боеприпасами, оставляющими дымовой след. Наличие определëнного социального устройства говорит о разумности, а способность управлять временем вообще является свидетельством высочайшего уровня развития. Но когда убили Омегу, то погибли сразу все мимики, что не свойственно для живых существ. В общем я лично так и не понял насчëт мимиков, что это за твари такие.
  • Норм
  • Кин - огнище! Имхо, классика совсеменной фантастики. Очень рекомендую.
  • круть
  • ещё один фильм от мизантропов)) "арест, психушка, вскрытие". люди - такие ничтожные, жалкие, беспросветно тупые, зашоренные, запечатанные в клетку своих ограничений, из которых наибольшее - упрямый отказ видеть эту клетку. люди бросают в бой совершенно неподготовленных солдат и даже не утруждаются объяснить, где у оружия предохранитель. конечно, это ненастоящие люди. они воображаемые. но породило их человеческое же воображение. и мораль походу в том, что самый худший враг человека - другой человек. ну и ещё что человечество не сдохнет, потому что его будут спасать такие вот единичные пассионарии. даже несмотря на то, что в ответ получат от своих сородичей одно лишь дерьмо.
  • течение "локального" времени неоднородно и зависит от гравитации. Чем массивнее объект, искажающий пространство, тем медленнее "течет" "локальное" время.
  • @A_Vel, А ты не задумывался, что такое течение времени? )
  • @greid2010, Вот именно что, мягко говоря, глупость! Из какого прошлого мы получаем свет? Свет это фотоны вылетевшие от источника света (в данном случае от солнца), которые просто несут информацию для нашего мозга через зрительный центр (глаза), и если эта информация устарела, получается, по Вашей логике, то это прошлое! тогда смотря этот фильм, снятый в 2014, все зрители вдруг очутились в прошлом на 8 лет (фильм тоже информация из прошлого)? вот она какая машина времени значит. Или время все-таки некая периодическая единица измерения отсчитывающая последовательность событий. В противном случае (опять же из Вашей логики "поскольку и прошлое и настоящее и будущее существует в едином мгновении") вы можете управлять из настоящего своим прошлым и будущим. Хочу стать миллионером, а давай сейчас гляну какая лошадь первой придет завтра и все на нее поставлю! Да и в прошлом нужно будет перед выходом сходить в туалет, чтобы не обгадиться на людях!
  • Впервые посмотрел этот фильм, очень понравился, но середина затянута
  • из этого фильма я понял одно - Голливуд сказал, что русские и китайские войска освобождают Европу