VIP

Обсуждение фильма «Сталинград (2013)» 31

 
  • аватар
    bad_max1988  ○  13:43 11.04.2014 удалено
    0
    ...
  • Немчура говорит,что Русские воевали ради мести,что за бредятина
  • @bad_max1988, при том что они на нас напали
  • @bad_max1988, надо смотреть на образ этого немца. Он рассуждает о чести, когда у самого таковой вообще нет. До того морально пал, что начинает на бабу сваливать, что он "зверем стал".
    Хотя деморализация немецкой армии хорошо показана в немецком фильме Сталинград. Однако ни тот фильм, ни тем более этот так и не раскрывают тему самой битвы и подвига советских солдатов.
  • @Lightbearer, в этом фильме идея неплохая,что мальчик узнал от мамы,благодаря чьим подвигам он выжил. И то что наши деды грудью на врага лезли,чтобы отбить атаки фашистов, в наше время мало кто из молодежи понимает, что мы родились благодаря им.
  • блин, так плевались на этот фильм, что я думал, что здесь кроме спецэффектов ничего нет... посмотрел... хороший фильм. Здесь нет героев советского союза, которые переломили ход войны(хотя мужики то же по своему герои), но, если мне точно помниться, Бондарчук сразу говорил, что это одна из историй людей, а не города, как некоторые тут пишут (слова у него были другие, но смысл похож). И еще мне нравиться, что здесь фашистская машина показана не только как твари, которых надо изничтожать, но и что там то же были люди. В общем мне понравилось.
  • Класс фильм!
  • как всегда лысый хрень всякую снимает нечего доверить нельзя
  • Ну и критики. Реально далекие от творчества люди. Поклонники шансона и нтв. Че вы докопались до фильма? Фильм круто получился. Как и его 9 рота.
    Кино - это искусство,оно должно цеплять,завладеть вашим вниманием на эти полтора-пару часов. Оно редко доносит какой-то особый смысл,если только на эмоциональном уровне.Конкретно этот в чем то вдохновляет,мотивирует. В искусстве важна подача и тут все подано на высоком уровне.И исторические факты тут вообще ни при чем.
    Взять ту же Брестскую крепость. Хороший фильм,актеры играют хорошо и исторически наверное все верно. Но скучновато как то.Потому что возможно заказуха,просто предполагаю.
    В общем не стоит свою личную беспросветную узколобость прикрывать словами Город-Герой,великий подвиг и пр.
    А нужны факты-смотрите документальные фильмы.

    P.S.А для тех кто в жизни делит все на черное и белое,почитайте про Э.М.Ремарк(а) и его романы .А также вспомните своих полицаев.Но это так,о жизни и о людях в целом. Войну и мертвых я не трогаю.
  • Хороший, сильный фильм...
    Не знаю, что так данный фильм критиковали, только сегодня его посмотрел - сильный фильм. А те, кто ныл, что это УГ - давно в зеркало не смотрелись.
    Хороший, сильный фильм...
  • не очень.
  • если на обращать внимание на сверхточности с точки зрения историков, то в фильме есто очень и ОЧЕНЬ сильные сцены.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться