VIP

Обсуждение фильма «28 недель спустя» 20

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • первые 11 минут отлично потом хрень
  • Дешевенький сюжет, дешевенькие приёмчики в фильме (по типу скримеров на ровном месте)... Первую часть с бОльшим удовольствием посмотрел. Там меньше тупых моментов... Значительно меньше.
  • @Sinod, посмотрите фильм чуть-чуть внимательней. Ваш боженька такую околесицу нанес, а вы и рады.
  • @Tatiana Vladimir, у вас обоих во рту.
  • @Татьяна Романюк, не смог пройти мимо, уж извините. Тяжело вам, наверное, фантастику всякую смотреть и вы, наверное, еще тупых фильмов-то не видели.
    Итак, по пунктам.
    тупые непуганные дети. Да, дети вполне обычные, они не видели и вживую не убегали от бешенных людей. Увидели, что вроде везде порядок, чистота, отсутствие народа - решили сгонять на пару кварталов в город. Это нормально.
    Трупы мумии и опарыши .... Я мумий не увидел, уж извините, но если очень хочется, то всё можно натянуть. Крысы или собаки или еще кто объели лицо, вы это приняли за мумию, как я понял. Опарыши - тут не скажу, не знаю, сколько времени на это необходимо, но вот прямо тупым это не назову. И как вы степень протухания определили " под тухли слегка"? Вы посмотрите Ласт оф ас, там консервы двадцатилетние едят, вот это действительно тупо, впрочем, я отвлекся.
    Медичка, осматривающая ребят - это у вас заклинило немного в голове, осмотр проводился ДО. И уж тем более, ее ничего не озаряло.
    Про встречу папаши с зараженной матерью.... Тут к вам вопросы сильные начинаются. Вы под чем-то смотрели или пропустили может часть пока выходили из комнаты? Мама была связана и никак сожрать не пыталась. Мужик просто решил ее поцеловать. Остановлюсь на первом предположении; вы смотрели под чем-то. А про супружеский долг .... У кого что болит в общем, без комментариев.
    Следующий эпизод; батя начинает жрать военных.
    Внимательней посмотрите, военных там всего два, причем один из них невооружен. Второй же просто ничего не ожидал эдакого во внутренней зоне периметра.
    Про стеклянные двери ....
    Батя прорвался с ВНУТРЕННЕЙ стороны, которая конечно менее укреплена, чем наружняя. И, кстати, никакого прошибания головой стен в начале я не увидел. Прошибали забитые кое-как досками проемы дверей/окон.
    Почему толпа шарахается и не запинывает одного бешеного.
    Паника, выключили свет, толпа не организована, а состоит из отдельно взятого индивидуалиста. Вы первая прыгните на зараженного? Сомневаюсь. Вот и остальные так же. А учитывая скорость заражения, там через очень небольшой промежуток времени становится много больше зараженных, чем один.
    И еще, напоследок. Вы, когда фильм смотрите, от каждого требуете документалистики, точного следования законам физики? Тяжко вам наверное. А в театре? Ой, т?
  • Залуп@.
  • Малолетних дебилов нужно было пристрелить первыми. Сначала мать потом отца привели.И негра-полковника тоже.
  • @Татьяна Романюк, да и вольные полёты в черте города сомнительны. Учитывая большое число летательных аппаратов в районе, лётчику пришлось бы часто подтверждать расхождение с ними, указывая высоту и координаты. А в целом я с вами согласен. Фильм получился очень фиговым. Просто мне захотелось дополнить ваши слова, а местами я с вами был не согласен. К сожалению всё не уместилось в один комментарий????
  • @Татьяна Романюк, про тупость я согласен. Только на мой взгляд папаша не мог ни чего сделать в той ситуации, так как в противном случае могли все заразиться. Жена, в свою очередь, могла тем же стулом в комнате выбить окно, но сомниваюсь, что она успела бы угнаться за мужем. Для этого надо обогнать бегущую за ним толпу зомбей. С другой стороны, он мог по крыше выйти к тому окну и вместе с ней сбежать. Но, как я писал ранее, жена должна была его выбить, так как руками это не сделать. Но в жизни, чаще всего в таких ситуациях людям тяжело мыслить трезво, по этому данный косяк можно допустить и данного человека можно понять. Тем более, он сам от этого страдал. Про слепых часовых и снайпера, который любит по зырить я тоже согласен. Глупый поступок детей тоже можно понять. Они совершили его исходя из логики "Зомби сгнили, чего там бояться?" Их поступок сродне поступкам подростков, которые лазят на заброшенные здания, на стройки и т.п. Делать что-то под шумок вопреки закону, а потом удивляться проблемам с законом это тоже свойственно подросткам. А дальше меня возмущае в этом фильме не то, что батя туда зашёл, а то что палату охраняли как никому не нужный кусок забора (проходи любой желающий). За мамашей должен же был кто-то из врачей наблюдать. Врач бы сразу присёк поцелуй или хотябы наблюдал бы из-за стекла, чтобы вовремя закрыть дверь. Да и мамаша не кусала своего мужа. Вирус передался через слюну. Она потом сама пыталась руками как-то расшатать повязки на руках, чтобы не стать ужином для обратившегося мужа. А с заражением папаши я с вами согласен, начался полный тупизм. Нет блокировки дверей и в целом отсутствует система изоляции периметра. Да и военные поступили как делитанты. Когда начинается звиздец, людей наоборот небольшими группами уводят в сторону от эпицентра событий. А исполнение красного кода было на уровне бреда. А глупые поступки пилота не поддаются описанию. С неба же видно толпу ходячих. Когда он сел, было уже не до разговоров. Надо было взять сколько можно, а дальше как получится. По крайней мере, на войне ни кто ни с кем не спорит кто кого берёт. Лётчиков учат, что надо без лишних вопросов быстро принимать решения, особенно если на это есть время. В противном случае всё плохо закончится.
  • трейлер не акти может фильм лучше?