VIP

Обсуждение фильма «Донни Дарко» 25

 
  • аватар
    Santa M  ○  14:55 09.07.2020 удалено
    0
    ...
  • Надо было тогда и продолжение заливать С. Дарко
  • ничего необычного
  • [Показать всю ветку]
  • @Флойд Флайноут,... Ну ты сам помнишь, что сначала памятник он изуродовал, потом затопил школу, разрубив трубу, постоянно спорил, и выяснял Истину с учителями, не переваривал внутренне проповедника, который в конце по стечению обстоятельств и случайностей, запущенных Донни, вскрылся , как педофил, и был арестован полицией. Никто не верил в то, что проповедник оказался педофильской мразью, а Донни, как бы знал, не зная напрямую. Парень в одежде кролика(труп) - проводник потустороннего мира, вёл Донни весь фильм к финишу - к пониманию и очищению через смерть. Донни Дарко очень особый ребёнок для потустороннего мира, раз ему была дана возможность влиять даже на проводника - сцена, где он в комнате тычет "кролику" в глаз чем-то острым - тем самым немного изменяя будущее. Но священник - педофил это самое жестокое оскорбление Богу, и Донни становится, как бы кармой во плоти..Он рушит не только догму непогрешимости и зазнайства, но и веру всех тех, кто "лизал задницу" проповеднику..рушит это, как бы проходя мимо к своему очищению.. этот фильм, кстати, о том, почему нужна революция сознания, почему нельзя видеть несправедливость и молчать.. почему всегда надо задавать вопросы и получать ответы..

  • @Флойд Флайноут, Я специально пишу это сообщение тебе лично, просто чтобы уточнить, ты тоже видишь в фильме идею Божественного промысла?

    Мне очень лестно, что ты уделил мне своё время,и я постараюсь объяснить тебе свою точку зрения. По смыслу данная картина мистическая, но она кардинально отличается от творения Дэвида Линча "Твин Пикс", где смысл сюжета уходит в немыслимые дали потустороннего мира,хотя некие моменты схожи. Ричард Келли, на мой взгляд, показал в маленькой истории уникальные вещи. И этот фильм разные люди будут воспринимать по разному, психологи по-своему, учёные по-своему, верующие по-своему.. Но всё же фильм о высшей цели нашего предназначения. Где-то фильм напомнил мне идею "Мастера и Маргариты" Булгакова, когда потусторонние силы вмешиваются в обыденную серую человеческую жизнь. Но если у Булгакова эти Тёмные силы, как бы издеваются над глупостью людей, выставляя их идиотами, манипулируя ими и прочее, то в Донни Дарко, проводником Тёмной энергии становится сам Донни. Дарк это тёмный.. Мы видим, как Донни становится проводником тёмных сил, после того, как некая случайность позволила ему изменить обстоятельство, и не умереть под движком самолёта.Это обстоятельство вызвало разрыв структуры временной материи, и открыло способности Донни к прозрению того, чего другие видеть не в состоянии. Почему тёмный? ...
  • @Инсайт, благодарю за развëрнутый ответ. Очень интересная трактовка событий у тебя. Я, кстати, тоже при просмотре ловил себя на мысли, что происходяшее чем-то напоминает не только "Твин Пикс", но творчество Линча в целом. И аналогия с "Мастером и Маргаритой" так же возникала. Примечательно что режиссëр ничего сравнимого по силе с "Донни Дарко" больше так и не снял. Фильм в принципе особняком стоит среди вообще всех фильмов объединяя простую форму подачи и комплексную подоплеку содержания. Похожий симбиоз я наблюдал разве что ещë в "Трассе 60", но она всë-таки значительно проще в плане доносимых мыслей.
    Ещë раз благодарю за ответ. Здоровья тебе, твоим родным и близким.:)

  • @Флойд Флайноут, Ещë раз благодарю за ответ. Здоровья тебе, твоим родным и близким.:)
    Спасибо, дай Всевышний и тебе и твоим всем здоровья!
  • @Инсайт, аминь.:)
  • ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться