VIP

Обсуждение фильма «Солярис» 18

 
  • Великий фильм!!!
  • а Станислав Лем против!
  • станислав лем-глупый человек.ему видите ли не понравилось,что планету толком не показали.а фильм действительно великий.
  • @volkov9999, Это Лем то глупый? написавший около 30 книг? ну ну.
  • он глупый в том,что не оценил великий фильм.
  • @volkov9999, не такой и великий фильм.у Лема свое виденье у Тарковского свое.на мой взгляд Лем прав снять фильм и не показать красоту планеты с ее симметриадами и асимметриадами совсем не тру,я только от их описания ***л не говоря уже про все остальное
  • @Dream Catcher, Дурень, слишком всяческие выпедриды и симерамиды - это космическая экзотика, создающая адовый антураж психодраммы. Когда ты видиш радужную слизь, поднимающуюся из безны в небо и образующую облака - тебя должен мороз по коже драть от ощущения сюрреалистической, абсолютно чуждой, красоты чужого мира. В этом плане океан показан полохо. Фильм канешно не великий, но всяко шедевр.

    Банионис - артист потрясающего обояния. Любое говно вытягивает, а тут всё таки в основе незаурядная книга почти-великого-Лема. Откуда он стока инсайдов натырил на овернацать почти-великих-томов - ещё надо выяснять, неадо будет спросить у тов. Фурсова
  • DVDRip
  • Мораль? Финалочка прям, как в седьмой серии анимационного альманаха "Love, Death & Robots". Не настолько жуткая как там, но смысл, как мне показалось, схожий и не воодушевляющий.
  • Лему фильм не зашел. Говорил, идея не та совсем. Хуй их поймешь, этих писателей-фантастов.
  • @priestwow20, прочел книгу после просмотра двух фильмов. Мне показалось, что книга добрее и в финале действительно содержится совсем другой смысл. Гл герой действительно остается на Солярисе, но делает это в здравом рассудке по собственной воле - в стремлении продолжить изучение и в надежде снова встретить "жену"
  • @priestwow20, этот Станислав Лем наркоман....а наркоманов никто не понимает
  • @Borland86, наркоман - Тарковский. Лем - дядька с юмором, а наркоманам юмор недоступен.
  • @Эдвард С, Хочеш сказать, что он из иронии Лема зделал вымученную психоделическую тягомоть драмму ? )
  • Тарковский почти все фильмы не так как в книге показывает.....самый яркий пример это Сталкер,но в книге нет той гнетущей ауры Зоны как в фильме.
  • @Borland86, там в начале кино написано ,по мотивам книги
  • @Borland86, прочитал - и немедленно рванул "Зов Припяти" пройти ещё раз)))
  • @Borland86, у Тарковского все фильмы - сплошь гнетущая аура.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться