VIP
  • у меня в HTML5 видео квадратное, на некачественных записях это хорошо видно
  • @Narmes, сильно зависит от браузера и от того, включено ли аппаратное декодирование на браузере. Здесь опыт может сильно отличаться, флеш в этом плане универсальней, там видео выглядит практически одинакого у всех.
  • @kernel, на гугл хроме я сижу вроде как включено это аппаратное декодирование Graphics Feature Status
    Canvas: Hardware accelerated
    Flash: Hardware accelerated
    Flash Stage3D: Hardware accelerated
    Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
    Compositing: Hardware accelerated
    Multiple Raster Threads: Disabled
    Rasterization: Software only, hardware acceleration unavailable
    Threaded Rasterization: Enabled
    Video Decode: Hardware accelerated
    Video Encode: Hardware accelerated
    WebGL: Hardware accelerated
  • Вроде тут уже включали этот хтмл5 плеер или его доработали?
  • @JunkyRaver, доработки, конечно, были. Здесь напоминание о нем, упоминание возможности включения через профиль. Ну и то, что он включен по-умолчанию для новых пользователей - важная веха для html5 плеера )
  • спасибо!
  • аватар
    NostalDirus  ○  19:42 07.12.2014 удалено
    0
    ...
  • так и осталось в html5 звук меняется колесом только,если курсор на значке звука?
  • @krasview1, да, а как бы вы хотели регулировать звук? Я всегда регулирую звук системными средствами, поэтому не уделял этому вопросу внимания.
  • ну так же как во флеше - если плеер в фокусе крутишь колесо, звук меняется и не важно курсор на значке или где то на плеере
  • @krasview1, у меня, честно говоря, в флеше вообще звук колесом не меняется. Вне зависимости в фокусе он или нет, происходит просто скроллинг. Возможно из-за того, что линукс, он как-то по-другому себя ведет. И что значит в фокусе? Если курсор на него наведен, или если идет воспроизведение?
  • не не я про полноэкранный режим,а так да -скроллить страницу будет. В полноэкранном во флэше дернул мышь, появился курсор,сразу же крутишь колесом и меняешь громкость.А в html5 в полноэк. надо курсор к значку звука тащить,тогда колесо работает,иначе- нет, звук не меняется
  • @krasview1, не вопрос, сейчас сделаю так же в html5.
  • @kernel, спасибо,работает.
  • Сделал изменение громкости в полноэкранном режиме html5.
  • неплохо,если бы в html5 при изменении громкости колесом в полноэк. появлялся уровень звука ,чтобы знать ,например,что звук на максимуме уже
  • да теперь такое же поведение как и во флэше
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться