VIP

Обсуждение фильма «Флэш» 97

 
123...8
  • аватар
    elvis  ○  00:48 05.03.2015 удалено
    0
    ...
  • качество ужас. придется ждать более приемлимого. эх..
  • @Delirium, во Вконтакте уже есть лучше качество, чем тут. Но там без перевода, только английские субтитры
  • @aLexandr90, кинь ссылку в личку. в выходные гляну может. меня просмотр на английском не смущает.
  • @Delirium, ссылку удалили
  • @aLexandr90, скинь концовку ссылки, все что идет после домена
  • збс
  • ну и бред
  • М-да. Ни дня без клюквы. Редкостный бред.
  • ...
  • Фильм хотел глянуть на перемотке чисто ради Майкла Китона, но он тут к сожалению просто как гость, ничего сверх крутого. А вот когда начали показывать всю эту мультивселенную, чистый лайк за супермена в исполнении Николаса Кейджа) качество картинки звиздец говна шакала, но даже через мыло видно дешёвый графон, что то на уровне компьютерных игрушек нулевых. И всё) в остальные 98% фильма даже вникать не стоит пытаться, это дешёвая, современная, подростковая, толерантная, нацеленная на фанатов, напичканная пасхалками, супергеройская лента...
    Чёт я даже как то соскучился по стареньким фильмам марвел, там как то всё лампово, стильно, без детского бугага юмора и повесток было.
  • когда криптонцы стали криптанианами втф
  • @K@eL, с последних сезонов озвучки/перевода сериала "Тайны Смолвиля". Я тоже не понимаю этих идиотов переводчиков. Ладно на английском жителей Криптона зовут "криптониан", но в правильном переводе на русский - это будет Криптонец, а не Криптонианец. То же самое, кстати, с "асгардиан" из фильмов от Марвел, идиоты переводят, как асгардианцы. Хотя будет правильно "Асы", потому что в Асгард - переводится, как "города Асов", а соответственно живут в том городе Асы.
  • @aLexandr90, если в Асгарде все асы, то в Петербурге все Петры?
  • @tide777, Нет, потому что Санкт-Петербург - замок/город святого Петра, а не город, в котором живут Петьки. Хотя, если ты не знаешь изначального смысла названия, то ты будешь переводить Асгардианцы, Криптонианцы, Санкпетербургианцы...
    Просто в языке нагличан, если я не путаю, жители любой планеты/страны/населения заканчиваются на "ан": RussiAN, GermAn, AfricaniAN, ... AliAN (инопланетянин/чужой)
    Ну а наши переводчики просто не включают мозг свой, чтобы правильно перевести.
  • @veslo_89, по поводу окончаний - в целом да, только в Шотландии живут скоты, ну и еще штук 10-15 исключений.
    ну, а по поводу Петербурга... А когда он был Ленинградом или Петроградом, без святых и замков, жители звались ленинградцами и петроградцами, и для любого не знающего историю о девяти мирах логика будет подсказывать называть жителей Асгарда асгардцами.
    кстати, вроде как, Асгард находился где то в зоне СВО
  • Обычный фильм для подростков. Самый лучший фильм(сериал) про перемещения во времени это «Тьма» 3 сезона
  • когда качество будет?
  • @ambaaaaal, через месяц, или два
123...8
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться