VIP
  • за это кто то ответит
  • СКАЖИТЕ! куда делась передача в двух частях Королевыужасов (правдивые голливудские истории)!!!! только на krassview было!!!
  • херня какаято, в приложении смотреть невозможо, фильм показывает пару минут и вырубает, что на тв что на плахе. на пк тоже периодические тормоза, особенно в ночное время, загандошили ресурс
  • @kolobog, что за приложение? Вроде бы у нас только под андроид было, и если на тв андроид я могу еще представить, то на плахе - нет. Ну и в любом случае - оффтоп, о таком следует писать в hlamer.ru/thread/270640
  • У меня все тупит на сайте. Невозможно смотреть, пара минут и виснет. В чем дело? Как бороться?
  • А можно сделать так, чтобы антиадблок не вылазил с подключенным премом? потому что если убирать галочку, это влияет на все сайты, а не только красвью
  • Что случилось с сайтом?? Уже месяц скорость никакая, ничего смотреть невозможно
  • [Показать всю ветку]
  • @kernel, День добрый! Являюсь тоже "страдающим" абонентом ориона, ТП забила на проблемы с красвью, то они через райтсайд гоняют, что через эртелеком - данные решения помогают, но как-то временно. Меня уже если честно "бомбит" от их маршрутизации :)
    Собираюсь статикой прописать у себя роуты через РТК (2й линк дома), какие-то сети кроме 5.159.96.0/20 нужно еще прописывать? Хосты красвью есть в других подсетях?
  • @cemeht, добрый день, достаточно 5.159.96.0/24, все сервера в этом диапазоне.
  • ...
  • @kernel, нет, не преувеличение, тоже самое и я могу сказать. точно не меньше. бывало ролик 20 секундный ждешь минуты по 3, я писал об этом еще в апреле.
  • @spheric, ну, возможно. Вообще трафик у ориона идет через интернет уже около года, но какое-то время скорость была приемлемая. Мне стали писать о проблеме только с 6 июня.
  • Посмотрел - очень интересно, в райтсайде широкий канал пиринга, но сейчас поток идет не через пиринг. Вообще странный маршрут: интертакс(интернет канал) -> райтсайд -> мегафон(через Самару) -> орион. Какие, оказывается, затейники админы ориона )

    Вот трассировка, сами убедитесь:
    1 5.159.96.206 (5.159.96.206) 0.320 ms 0.361 ms 8.223 ms
    2 br0.krsn.ru (217.117.184.102) 16.684 ms 13.975 ms 13.961 ms
    3 225.176.91.185.rightside.ru (185.91.176.225) 25.571 ms 25.052 ms 25.482 ms
    4 37.29.81.133 (37.29.81.133) 27.382 ms 35.563 ms 35.734 ms
    5 78.25.65.117 (78.25.65.117) 26.615 ms 37.29.108.144 (37.29.108.144) 25.280 ms 26.715 ms
    6 85.26.238.151 (85.26.238.151)
  • @kernel, райтсайд -> мегафон(через Самару), это фитча райтсайда )))
    Сколько они (райтсайд) мне крови свернули своим самарским мегафоном...
  • Подозреваю Орион специально блокирует конкурента. Сначала были тормоза, а сегодня вообще нет соединения IP TV. В Вин 7 куда прописать 5.159.96.0/20?
  • @ddd, Если у Вас всего один провайдер и это орион телеком, то прописывать никуда ничего не нужно. Остается нам всем только звонить в ТП ориона и бомбить их заявками.
  • орион + эдблок вообще огонь. ни видео посмотреть, ни каммент написать
  • Добрый день, я многострадающий абонент орион-телекома. Прочитал последних сообщений 20, и складывается ощущение, что администрация krasview жирно намекает, что если орион не подключится к red-ix связь будет плохая. В защиту провайдера можно сказать про то что, смотреть фильмы почти с ЛЮБОГО(наверное кроме китайских ресурсов) удаленного ресурса/сервиса лучше чем с krasview. Ещё есть один факт, опять же по информации из ТП провайдера, орион работает через пиринговую сеть krs-ix, сейчас в связи неизвестно с чем добавили ещё один пиринг red-ix(по сути тот же krs=ix но с некоторыми отличиями), почему krasview не работает через пиринг krs-ix? Складывается впечатление, что пришёл новый собственник и сказал, а давайте сделаем такой же пиринг с блекджеком и трафиком и назовём его red-ix, ну и с новыми условиями подключения, и не все операторы согласились на них работать, кто то остался например на старом krs-ix(условия договора видимо не поменять), ну и началась травля таких операторов. Предпоследнее предложение исключительно мои догадки которые которые показались мне самыми очевидными и логичными.
    P.S высрал на волне настроений о "тайных заговорах"
  • @ustalll, krs-ix = red-ix, они просто изменили название. Мы работаем через red-ix, а орион - нет. У них есть линк на 1 гигабит, но он закрыт для трафика с других сетей. И нам абсолютно нет разницы как идет трафик в орион, может и через интернет и через любой пиринг (мы не представители krs-ix), а вот то, что он тормозит - нас волнует. Я лично вполне нормально пользовался красвью из Новосибирска с провайдера, который не имел никаких пирингов в Красноярске и весь трафик шел через интернет. Почему у меня там всё нормально, а у ориона в соседнем дворе тормоза - это только у ориона можно узнать. Безотносительно пиринга у ориона просто нет оправдания, сколько в тех.поддержку не обращались пользователи (некоторые и отключились), никакого адекватного ответа так и не было дано и ничего не изменилось. Я сам работаю в другом провайдере Красноярска и я просто не представляю себе такого отношения к клиентам... Видимо они просто зажрались.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться