VIP
  • Предыдущий фильм был интереснее, но я досмотрел до конца и только из за интереса к этому миру. Согласен с многими, очень много болтовни =) Но рекомендую.
  • а когда появится без китайских субтитров?
  • И с нормальным переводом?!
  • ...
  • К костюмам претензии. Почему в "современном" мире гарри поттера все (особенно министерство) ходили в мантиях, а в старые времена все одеваются как обычные люди. Франшиза перестала быть сказкой, а стала фентези-боевиком.
    Зато понравилось что молодого Гриндевальда играет тот же актер, что и в Гарри Поттере
  • @Таня Сейгушева, наверное так хотели показать, что это министерство в америке и они менее консервативны чем англичане. Но согласна, ощущение сказочности ушло.
  • ух, мне понравилось. немного есть ощущение недосказанности или недопродуманности, но в общем хорошо.
  • Джонни просто шикарен в роли злодея! Костюмы обалденные! волшебники того времени были на стиле военного времени)
    Ходила в аймакс, картинка красивая..Только мне кажется само название не особо соответствует второй части фильма. Где же здесь Фантастические твари? Грин-де-Вальда тоже было немного..Ньюта чуть больше..Зато Нам показали пятистепенных персонажей, каждому дади немного времени и они постоянно мелькали на экране с кучей диалогов - брат, сват,сопли, слезы, истерики, ревности. Легко запутаться..ничего не напоминает? Шоу Малахова)))
    Фильм советую к просмотру, ждем третью часть)

  • вот это я понимаю кино
  • Скучноват, и сказочность пропала. Нудная бытовуха на фантастическом фоне. Причем самая тривиальная драма из возможных. Поверхностная зацикленность на семье, как это по американски, глубже капнуть или что другое придумать слабо. Не в диалогах дело, как по мне, может еслиб их было больше и они былиб поживее, то это исправило ситуацию. Актеры хоть и не совсем покер фейс; но, модная нынче, общая заторможенность присутствует. Очередной фильм для укуренных.
    Смотреть можно, однако, с живым и ярким, первым фильмом - не сравнить.
  • Мне вот интересно, кем эти Лестрейнджи приходятся Белатриссе и её мужу
    Родольфусу. Я знаю, что отец Родольфуса, чьё име не упоминалось, учился вместе с Волна-де-Мортом и был одним из первых Пожирателей, но кем ему приходяться все эти Лестрейнджи?
  • @lordgidros, Белатрисса получила свою фамилию от мужа. Она в родстве с Сириусом Блэком.
    Вот что пишут:
    Беллатриса Лестрейндж (урожд. Блэк) (англ. Bellatrix Lestrange (n?e Black)) — чистокровная волшебница, Пожиратель смерти, самая рьяная приспешница Волан-де-Морта.Беллатриса происходит из древнего волшебного рода Блэков, представители которого были помешаны на чистоте крови. Она — старшая дочь Сигнуса Блэка и Друэллы Розье; у неё есть две сестры — Андромеда Тонкс и Нарцисса Малфой, а также два кузена — Сириус и Регулус Блэк. Беллатриса училась в Хогвартсе на факультете Слизерин у Горация Слизнорта в одно время с Люциусом Малфоем, Эйвери, четой Уизли и многими другими героями книги. Но за Люциуса вышла младшая сестра Беллатрисы — Нарцисса, а сама она — за сына одного из школьных приятелей Волан-де-Морта, Родольфуса Лестрейнджа. Хотя, как выясняется в седьмой книге, единственным, кого она любила всю жизнь, был Тёмный Лорд.
  • @ximik, хорошо, перефразирую, кем эти Лестрейнджи приходятся Родольфусу Лестрейнджу, мужу Белатрисы?
  • @lordgidros, а о самом персонаже мало чего написано (возможно, не позже, возможно убит там то, возможно пострадал здеся и т.д. в таком духе). Есть вот такое генеалогическое древо, но такое очучение, что это другая ветвь Листрэнджей, поскольку нет Леты, её брата, который утонул и их отца Корвуса Лестрейндж IV

  • @lordgidros, Нашел объяснение!!! Лета Лестрейндж отдаленно связана с Беллатрисой Лестрейндж. Беллатриса родилась в семье Блэков и была двоюродной сестрой Сириуса Блэка, но она присоединилась к семье Лестрейнджей, когда вышла замуж за Родольфуса Лестрейнджа, который родом из другой ветви семейного древа. Итак, муж Леты и Родольфуса были очень дальними родственниками. Вот поэтому на этом древе и нет этих Лестренйджей из фильма
  • А кто вообще решил, что Криденс брат Альбуса? Что, если Криденс сын Альбуса?
    Итак, Персиваль Дамблдор, отец Альбуса, Аберфорта и Арианы - в 1891 году был заключен в Азкабан, где умер.
    Кендра, отец Альбуса, Аберфорта и Арианы - умерла в конце июня — начале августа 1899 года.
    Ариана - сестра Альбуса и Аберфорта - умерла в конце лета 1899, тогда же произошел окончательный разрыв каких бы то ни было отношений между Альбусом и Грин-де-Вальдом.
    Криденс Бэрбоун - родился между 8 декабря 1907 и 6 декабря 1908 годов.
    Альбус Дамблдор - родился в июле/августе 1881, то-есть, на момент рождения Криденса Альбусу было 26 лет.
  • @lordgidros, На сколько можем судить, то для второй части и книги то нет - только то, что подала Роулинг. Поэтому все эти хитросплетения узнаем к части этак четвертой-пятой. Там, может быть нам и скажут, кто такой Криденс. Но то, что Дамблдора сделали педи*ом, можно предположить, что у него нет детей. Хотя откуда нам знать, под чем были написаны книги и сняты фильмы.
  • @ximik, ну во первых, ходит по интернету слушок, что Роулинг сделала Альбуса педиком, потому, что её достали вопросом: "А кто жена Дамблдора?". Во вторых, представь себе, Альбус - восемнадцати или девятнадцати летний парень, у которого мягко говоря не самый лучший период в жизни - мать умерла, кругосветное путешествие накрылось, сестра погибла, с лучшим другом разосрался, брат сломал нос на похоронах. Это же явная депресуха. Дамби в депрессии, и скорее всего, так как речь идёт о конце 19 века, и следовательно, психологов ещё нет, вернее есть, но только один - Фрейд, Дамби бухает. И вот, в какой-то момент пьяного угара, некая женщина, решает ему помочь. Постепенно она и Дамби сближаются, и к 1907 году, у них рождается Криденс. По моему, достаточно правдоподобно.
  • @lordgidros, Не удивлюсь, если вы пересказали сценарий одной из серий или сцены в виде флэшбека, данной саги :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться