VIP

Обсуждение фильма «Оно» 74

 
  • Фильм хорош, но только для тех кто не читал книжку. Я её прочитал не так давно и при просмотре нехотя сравнивал каждую сцену в памяти с книжной. Изменено и удалено, к сожалению, очень много. Я конечно понимаю что в хронометраж в 2 часа не вместить даже половину той части книги где главные герои дети. Но блин. Пустошь - место где клуб неудачников проводили почти всё время - её в фильме нет, соответственно нет их убежища, соответственно нет ритуала где они видят приход ОНО в наш мир. Изменено почти каждое личное знакомство детей с ОНО. Лишь у Бев и Эдди оставили как в книге. Родители Майка почему то умерли, в то время как в книге его отец играет немаловажную роль в сюжете. Где мать Беверли тоже не понятно. Ну и эта концовка - они просто дубасят монстра палками в то время как в книге был ритуал Чудь - действо за пределами нашей вселенной и понимания. И Генри Бауэрс какой то убогий, а его папашу психа сделали копом.
  • @Никита Михалков, по поводу палок было очень смешно! Но мне понравилось))
    в ужасах всегда взрослые убегают и прячутся от монстров, а тут пришли дети неудачники как они себя называли и отхуярили клоуна битами :D
  • @xrust, визуальная часть фильма мне понравилась. Пеннивайз выглядит и двигается круто, каст очень классный, операторская работа замечательная, сыграли дети тоже хорошо. Разочаровало разве что то, как сценаристы обошлись с первоисточником. Странно, что Кингу понравилось
  • @Никита Михалков,
    И Генри Бауэрс какой то убогий
    больше раздражает банальность и стереотипность, которая орет в раскрытии его персонажа, с другой стороны - лютая жестокость пиздюка мне понравилась как запилена. она просто и легко показывает неподготовленному зрителю концепцию прихода оно в мир.
  • Порезали оригинал .. Вся атмосфера книги в топку .. Руки оторвать сценаристам просто...
    Не смотреть ! Либо смотреть первую киноверсию.
  • @1_131486588, а ты хотела чтобы они все выебали Беверли? )
  • Хули вы тут развозите гавно просто кинчик на 1 раз!
  • Плакал
  • смотрели в кино, не вздрогнули не разу, хотя казалось бы хоррор. снято круто, каст отличный, сценарий вполне годный, но фильм правда на один раз. шутки в стиле "я ебал твою мамку" на протяжении всего фильма вроде в тему и забавно, но чет хз не перебор ли. жду вторую часть, чтоб там наконец-то рассказали, про его инопланетное происхождение и че оно вычудит спустя 27 лет. не понимаю нахрена каждый фильм по книге сравнивать с ней. в чем прикол снимать 1в1, окститесь. кинг одобрил и это главное.
  • @zw88, что бы те кто не читают книг могли посмотреть! И если читали то могли бы еще и посмотреть! Ну а шутки про мамку, это теперь смешно. Ебанутые времена настали! Крепитесь!
  • этот фильм напомнил мне игру litle nightmers
  • Старое-ламповое "оно". я еще сопляком от этого фильма кирпичные дома строил.
    kadu.ru/video/474963-Ono-Film
  • аватар
    cemeht  ○  23:39 13.09.2017 удалено
    0
    ...
  • аватар
    cemeht  ○  23:39 13.09.2017 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться