VIP
  • ползунок не видно...
  • @Физули Абасов, какой ползунок?
  • ?
  • Да и нафиг ползунок не нужен, так даже лучше) когда листаешь справа в глазах ни че не мельтишит)) Мне нра)
  • Сама реализация и оптимизация на дне.

    /* Filename: dark.css */
    Дизайн лет на 10 назад отстал.

    А для чего переменные в стиле?
  • [Показать всю ветку]
  • @BYBYBY, visited до сих пор по умолчанию стиль в браузере. От него избавляются переопределением visited стиля. Youtube не пользуется, а вот google поиск пользуется.
    Фон и так #242424 если делать оформление в 2 цвета то выделенные элементы будут как дырки.
    Какие вы цвета хотите?
  • @PiRomant, сорри что я как некромант врываюсь в старинный тред.

    но почему бы не взять палитры для темного оформления от уже знающих людей? Ютуб, материал дизайн и т.д.
  • @hyperwibes, почему же некромант? Нет сроков обсуждения. Вполне по теме сообщение, в отличии от тех кто вообще не об оформлении пишет.
    В Material Design не могут быть прописаны цвета, поскольку это концепция, в ней прописано лишь градация цветов. Основной был выбран металлический синий. Цвет внутренних элементов был выбран бесцветный, но чтоб сохранить как раз принцип градиентов уровня, пришлось добавить ему яркости, чтобы компенсировать отсутствие синего и таким образом он лишь чуть чуть превосходил над основным цветом.
    Не понимаю причем тут ютюб?
    Попробуйте зайти в web inspector и поиграться с цветами (background), я просто плохо понимаю о чем вы.
  • @PiRomant, вы извините, но вот эта фраза «В Material Design не могут быть прописаны цвета, поскольку это концепция»... Вы сказали какую-то чепуху. Это как сказать «ну интернет — это всего лишь провода».

    Это не какой-то гайдлайн или советы как чё делать. Это огромная структура с веб-компонентами и фреймворками. Ну, это к слову. И цвета там конкретно прописаны и очень грамотно по оттенкам раскидано.

    Странно что не поняли про ютуб. Это я вам как раз и посоветовал зайти в веб инспектор и поиграться с пипеткой, чем сидеть подбирать тона, которые друг к другу не подходят, можно просто взять уже готовые палитры тёмного оформления. Кроме ютуба тоже море всего.

    Хрен с ним с материалам. В целом говорю — цветовые схемы на тёмное оформление, которое устроит большинство и не будет вырывать глаза — уже давно есть. Какой оттенок серого с каким оттенком темнее сходится. Мониторы у всех разные. Твой чёрный для меня может быть будет серый, а для кого-то серый — уже чёрный. И так далее. Палитры как раз защищают от такого, потому что люди потратили время и протестировали сочетания цветов на разных устройствах в разное время суток.

    в общем-то, просто говорю что не обязательно самому плясать с пипетками. надеюсь помог как-либо, тема интересная )
  • @hyperwibes,
    А может вы об этих цветах. Ну поздравляю, Ютюб срать на них хотел, поскольку использует #121212 для фона и #232323 для шапки.
    Может вы так хотите? так светлее, но текст сложнее читать, особенно синие ссылки хуже будет видно.
    А по поводу дизайнеров, сомневаюсь, что они с реальностью дружат. Может они и сделают что-то красивое, но это будет лишь в то же время и в ту же погоду.
    Может у вас на экране плохо отображается? Вам не нравится синий или серый? Вам слишком темно или ярко?
    раскрыть все картинки
  • это что за красота?

  • @Shivarius, вроде поправил.
  • очень хотелось бы темную тему, для вечера, но это вообще не то.. :( вернулся на стандартную..
    да и вообще дизайн пора поменять блин) партнеры самого Газа же))
  • @Мистер М, на настоящий момент 387 человек решили всё-таки остаться на этой темной теме. А менять дизайн никаких планов нет.
  • @kernel, 100к/день пользователей, 387 не показатель:D
  • пусть дизайн меняют всякие пидарасы типа ютуба или аукцион24. а нормальные люди сохраняют нормальный дизайн
  • @sobolekkesha, на аукционе нормальный диз, удобно
    а на youtube раздел gaming шикарно выглядит
  • @BYBYBY, первый или второй редизайн ютуба в 2012 был самым лучшим как по удобству поиска комментов, так и по прочим фишкам. то что сейчас с ним делают это говно
  • @sobolekkesha, "а вот в наше времяяя..." :)
    "Дуров верни стену!!1"
    :D
  • @Мистер М, нифига какой ты старый, может еще и на олбанском говоришь? )
  • ну наконец то сделали темное оформление не прошло и 10 лет! спасибо и да наконец то научились аджаксом пользоваться)))
  • @DEM0N666, а я вижу условие if для тёмного стиля, а ajax судя по скриптам пол сайта дергает, уж явно не только научились
  • 6 лет уже websockets широко используем, а на ajax изначально была куча функционала. Ну и вообще не вижу связи с темой оформления )
  • аватар
    Rodion Semyonov  ○  11:19 25.04.2018 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться