VIP

Обсуждение фильма «Текст» 71

 
  • Отличный фильм, держал до конца!
  • очередной кусок говна
  • редкостное говнище..
  • А на какой минуте Асмус Харламову изменяет? А то как не мотану, кругом жопорожа Петрова.
  • @Эдуард Де-Вер, 1:32:00. Но запомни, чувак, развидеть это ты уже не сможешь! Глубокая психологическая травма на всю оставшуюся жизнь тебе обеспечена, решай сам, стоит оно того?
  • Порнуха какая-то, в прямом и переносном смыслах.. причем понять не могу - хорошо это или плохо..
  • @Lesqa, кажется, что сиськи, это единственное на что можно было посмотреть в этом фильме.
  • Фильм с претензией на шедевр, но не дотягивает немного, слишком много драмы и мало динамики, на 6 из 10, Имхо
  • В лучших традициях русских фильмов- главный герой еле живой, бухает, курит, постоянно терзающийся чем-то, то орет,то мычит. Плюс добавили побольше матов и порнухи. Деградантсво одним словом. Скоро будут показывать как люди срут и назвать это искусством.
  • Если способны воспринимать информацию вне своих стереотипов, то советую к просмотру.
    Картина снята качественно, Петров отыгрывает отлично, сюжет цепляет.

    А скептик, убежденный, что все русские фильмы говно, а Петров петух, все равно найдут за что придраться и кроме минутной порнухи в фильме нечего не увидит.
  • Неожиданно крутой фильм.
    Впервые увидев трейлер приняла решение посмотреть и фильм, но после просмотра фильма поняла ч о трейлер вообще снят как отдельная история. Я думала будет опять какая то пафосная история где все трахаются, убивают и сорят бабками.
    Фильм же оказался более глубоким. Мне эта тема очень близко, поэтому как то через себя пропустила весь тот ужас что тварился с человеком в полном отчаянии.
    Что такое 7 лет жизни на воле? Кто то их и не заметит, у кого-то напротив все кардинально изменится, и как же страшно просто потерять эти 7 лет без возможности вернуться туда откуда начал.
    Потрясающий фильм! Очень рекомендую.
    П.С. Не понимаю скандала вокруг Асмус. Ну увидели ее титьки и письку, что теперь, как жить дальше не знаете? Девушка очень милая, тело красивое. Как по мне, так самая откровенная сцена была слишком наигранной, но это только мое мнение, мне более непонятны все эти разговоры вокруг увиденного.
    И на последок, я не поняла почему она стояла у могилы убийцы возлюбленного. Обьясните кто понял?)
  • господи, какой же тупняк, весь фильм бомбило с тупости персонажей, зачем там вообще sexs нужно было показывать??? абсолютно никак не влияющий на сюжет? ах да, нужно же было накинуть говнеца на вентелятор, чтобы хоть как то создать интерес к фильму. в итоге получилось растянутое и занудное дерьмо, главный герой никакого сочувствия не вызывает, а только раздражает своими действиями, второстепенные персонажи никак не раскрыты. короче очередная русская параша, жду обзора от бедкомедиана, надеюсь он разнесет этот мусор.
  • @kid Futuristic, Те кто недоумевают зачем сюжету вставка с сексом и считают, что она только для того, что бы создать хайп, только показывают свою несостоятельность в мышлении, а значит недееспособность рассуждать о качестве фильма.

    Очевидно, что по развитию сюжета, гл. герой начинает ставить себя на место убитого им мента. Постепенно разгребая его жизненные проблемы, проникаясь ими. Отыгрывание роли, по началу лишь для того, что бы оттянуть время, когда труп начали бы искать, превращается в то, что гл герой начинает буквально жить чужой жизнью, со всеми ее переживаниями.

    Секс это часть развития "отнтшений" между гл героем и Асмус. Там он завершает постановку себя на место мента. Сначала он просто сопереживет Асмус, но постепенно начинает испытывать чувства. В конечном итоге через видео секса в его психики происходит даже "физический контакт", без этого развитие отношений (без соития, хоть и не настоящего) на новый уровень были не возможны. Такпроисходит в любых отношениях. Так произошло и в придуманных через проживание чужой жизнью.

    Так что видео секса, а точнее его просмотр Петровым и реакция на него очень важная веха развития персонажа
  • @Подлеснов Владислав, ого! Прям на одном дыханье прочитала. А может вы мне концовку обьясните?
  • @alias.82, Только после вашего коммента понял, что не видел концовки после титров.
    На первый взгляд мысли следующие:
    В конечном итоге стало ведь ясно, кто последние пару дней писал с его телефона и делал звонки.Она приходит на его могилу вместе с дочерью, даже спустя столько лет (судя по дочери). Да, мент и сам собирался оставить по итогу ребенка. Но Асмус этого не знала.А Петров завершил это дело. Успел в последний момент. Еще и его усилиями Асмус и ее дочь приняла его семья. Ее дочь сейчас стоит рядом с ней, только потому, что Петров спас эту жизнь. Он будто тоже в каком-то смысле отец, он тоже дал жизнь этому ребенку. Это завершает образ их отношений, которых некогда не существовало.

    Но она все еще стоит у могилы того, кто забрал жизнь ее любимого человека и настоящего отца этого ребенка. Кто жил его жизнью некоторое время,кому она с любовью в глазах набирала те счастливые смс о том как толкается ребенок, но адресованы эти строки и чувства были не ему. Она его ненавидит за это.

    В итоге посмотрите на ее взгляд. Это взгляд на человека который дал жизнь, но и украл жизнь. В этих глаха ненависть и благодарность одновременно
  • @Подлеснов Владислав, еще раз уау...вы меня прямо радуете молодой человек! Такие мысли светлые в столь смутное время.
  • @alias.82, Именно поэтому приходиться думать за себя и еще вон за того парня)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться