VIP

Обсуждение фильма «Дюна» 124

 
  • аватар
    Gto67  ○  17:05 18.09.2021 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Gto67  ○  17:12 18.09.2021 удалено
    0
    ...
  • Господи, пожалуйста, сходите в кино на этот фильм! Такие вещи нужно смотреть на большом экране, со звуком, почувствовать масштаб и мощь. А уже после делать выводы "нравится или нет".
    Кадры - очень красивые, по цветовой гамме и стилистике на "Прибытие" похоже.
    Ждём 2 часть, которая как раз и должна дать экшн.

  • аватар
    -1
    ...
  • @salty_fish, так Прибытие и Дюну один и тот же человек срежиссировал, поэтому и показалось похожим. А фильм и вправду надо смотреть в кино на большом экране, как минимум, а максимум в IMAX с красивой картинкой и звуком ( ну у кого есть конечно такие ).
    Как люди смотрят тут в шакальном качестве ***вым звуком (в первый уикенд проката) , а потом пишут недокомментарии, меня просто удивляют.
  • Удалите
  • аватар
    vrnq131  ○  01:09 19.09.2021 удалено
    0
    ...
  • Дюна Дэвида Линча 1984-го лучше.Просто тогда не было таких технологий.
  • смотреть строго в 2D, картинка в 3D никакая, до и нет в фильме 3Д.. пришел после просмотра в IMAX 3D. По фильму мое почтение - все поклонники книги будут осчастливлены наконец более-менее внятным, вдумчивым изложением материала, видно что над сценарием отлично поработали, повествование идет именно так как и должно быть. Заканчивается фильм там где и должен остановиться - переломный момент во всей истории. Актеры славно отрабатывают свой хлеб, визуальные эффекты просто класс. Картинка и музыкальное сопровождение настолько гнетущее что прям ощущаешь растущую безнадежность положения главных персонажей, к концу все кто должен был выбыть из первого акта космооперы - выбыли. Режиссер - творец от бога, все супер, выше моих ожиданий.. Единственный момент (думаю все-же что это эффект просмотра через 3Д-очки) это частые сцены в полу-мраке, понятно что это сделано для еще более нагнетания тревожной атмосферы происходящего, но первое что пришло в голову это бедный Герцог, приходится экономить постоянно на электроэнергии освещения. :) И второе это отсутствие закадрового голоса мыслей персонажей, то что есть в книге и в фильме 1984 года, но это совершенно не мешает сюжету фильма Вильнева, просто чуть более раскрыло-бы героев, для тех кто не читал книгу.
  • Это - пародия на фильм Д.Линча?
    (каким местом они книгу читали?) Не впечатляет... Серая, блеклая, унылая картина. Фантастика должна быть яркой!
  • фууф норм, слава яйкам, вообще зашел хорошо, требую продолжения банкета
  • Смотрел в кинотеатре, 2 раза.
    Всё понравилось, Ханс Циммер такой саундтрек сделал что он теперь у меня в наушниках играет.
    Отличная актёрская игра, картинка такая что я еле удерживал оргазмы.
    У Вильнёва получилось внятно ввести неподготовленного зрителя во вселенную ( ходили большой компанией а потом со старшей сестрой ) Вопросов не было ни у кого.
    Есть конечно "критики" говорящие что фильм затянут, но честное слово. 2 похода в кинотеатр, я ни разу телефон не доставал из кармана что бы время глянуть. Было так интересно что я будто сидел к Конденскостюме, даже из зала не выходил.
    В общем годнота, надеюсь соберёт столько сколько нужно, а если нет то Legendary поймут что это долгоиграющая франшиза, и вложатся ещё раз.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться