VIP

Обсуждение сериала «Игра в кальмара» 81

 
  • Сериал хороший, смотрится на одном дыхании.
  • столько хайпа, еще и сравнивают с фильмом "Паразиты". Да фигня это, в "Паразитах" хоть есть идея, тут же идея отсутствует. Сериал, как сериал. Есть российский подобный сериал "Колл-центр", он куда интереснее.Ничего особенного, пара серий понравились.
  • удален(((
  • Очень не очень.
  • Шикарный сериал
  • Как посмотреть остальные серии? "Удалён правообладателем"?
  • @12345678987, Через приложуху
  • ну и калыч, а столько шума......
  • "Тухлый кальмар"

    Просмотр этого сериала мне навязали. Мемы, тиктоки, обсуждения, разумеется мне стало любопытно. С самого начала я думал, что раз это сериал нетфликса, значит меня ждет что-то разумное, с толстой, нет, жирной прослойкой смысловой нагрузки, крутейшей идеей и так далее... Вот я начинаю просмотр, появилась интрига, интерес на экране во все вписывающийся полу комичного чувака, который то ли нелепый, то ли добрый, но в целом, интерес к персонажу из-за жалости и комичности появляется. Бла бла бла, первое испытание, собственно из-за него и весь сыр бор, мемы с этой куклой которая следит за движениями и что я вижу?
    Абсолютно сырая, нелепая картина, с абсолютно не харизматичным персонажем в виде этой куклы, как это вообще может впечатлять? За счет ЧЕГО это вообще впечатляет??? *первый вздох разочарования*

    Дальше бомжи расходятся, решают покинуть игру... Я долго ждал философии на тему "бедный человек - бедный, лишь по тому, что хочет быть бедным..." Хрена лысого! Они тупо возвращаются и все продолжается без какого либо акцента. Смешно, что они уже видели, что в игре убивают, вернулись осознанно, за деньгами (а не от безысходности, потому что сериал не показывает что они вообще хотя бы пытались что-то изменить в своей жизни) и дальше продолжают ныть что там, ОКАЗЫВАЕТСЯ, УБИВАЮТ!!! *Этот, второй вздох, протяженностью весь сериал не покидал меня*

    Дальше появляется коп... (господи, этот сканер, ОН СКАНИРУЕТ НОМЕР СОЛДАТА, А НА КУРТКЕ ЦИФРУ НАРИСОВАТЬ НЕ СУДЬБА???) (Господи эта сцена с органами, ТАКАЯ СРАБОТАННОСТЬ СОЛДАТ, А КАМЕРЫ ПРОСМАТРИВАЮТ ДЫРКУ В Ж.ПЕ ВЕДУЩЕГО???) *Вздох инженеров видеонаблюдения*
    Короче этот коп мечется, ищет своего брата, что-то там вынюхивает, ну и нелепость его нахождения просто ВАУ, вообще, никакого, смысла! ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! *три вздоха разочарвоания, один шлепок ладонью в лицо, глаза бы мои этого копа не видели*
  • кхм* экскюзми, я не закончил...

    Весь сериал навязывает нам строгость правил, солдаты ходят строем, все четко по времени, капец как все строго... А потом, мы видим, что в целом, в туалете можно даже перепихнуться, покурить, пожрать, ну и еще кучу всякого наделать, т.е солдатов мониторят даже в комнате, а с игроками И ТААААК СОЙДЕТ *вздохнул, нахмурился, вздохнул*


    Еще куча всякого, что вызывает реальный вздох, от того, что ты ждал очередной шедевр от нетфликс, на подобии "черного зеркала", а получил "протухшего кальмара" но отдельно заслуживает внимание финал... О боги, все ждали, что же это за игра в кальмара такая, а по итогу типам раздали ножи и сказали "Е*оштесь, кто выживет тот и победил". По факту финалистов могло быть трое по соглашению сторон, но неееет, куда там. А как вам эта смысловая нагрузка, о том что никто не помогает нуждающимся, приправленная тем что вся смысловая нагрузка игры заключалась в том, что кому-то просто жить скучно, а в финале лицо этого "мстителя" китайского розлива с красными глазами, который осознанно пришел на игру где убивают за деньгами и решил обозлиться на всех, из-за того, что выжил и выиграл... *Вздох.. выдох.... и мы опять играем в любимых.. ой, ну вы поняли*


    В общем и целом, собрав в кучу не харизматичных персонажей, актерскую игру, сырой сценарий, сомнительную смысловую нагрузку, да и вообще воплощение задумки, игра в кальмара получает на мой субъективный, абсолютно никому ничего не навязывающий взгляд, что-то типо 5/10. Всем спасибо, но это какой-то слабо бюджетный, распиареный проходняк.
  • [Показать всю ветку]
  • @Farengate451, я пытался обсудить фильм, два огромных поста описывающих на фактах моё мнение написал, а ты можешь только в оскорбления, такой ты чел критик нелепый конечно))))
  • @Олег Дереза, Сдаюсь, мне такому неотёсаному быдлу никогда не победить такое великолепное творение господа бога, да славится имя твоё о великий критик, уделал всех и меня в том числе

  • @Олег Дереза, смешно читать этот мусор, под названием ваши комментарии))
    Такая стена текста, а всё сводится к простому "Мне не понравилось, а если вам понравилось, то вы быдло, которое повелось на хайп". Попытка докопаться до сюжета на столько жалкая, что можно было просто написать "Я ничего не понял, а значит сценарий плох". И вот ваша портянка сводится к двум предложениям. Ну, налить воду умеет тоже не каждый)))
  • @Zombie_Smoker, а что-то из аргументов будет? Что там в сюжете можно не понять? 😂 в принципе, я ничего от вас, тем кому это нравится - не жду, оно по этому вам и нравится, потому что по уровню 🙈😅
  • @Олег Дереза, я ни слова о сериале не написал. Вам бы к врачу сходить, явно где-то есть проблемы.
  • Очень достойный сериал, жаль что 2 сезона не будет
  • @Alex Maison, почему?
  • @Sashunya003, автор сериала сказал что у него нет планов снимать продолжение у него пол года ушло только чтобы 2 серии снять,а сценарий он 7 лет назад начал писать, так что скорее всего продолжения не будет
  • @Alex Maison, а как же то что его одобрили/продлили на 2ой и 3ий сезон...
  • @Sashunya003, да что ты
  • @Alex Maison, ну может это специально слух пустили, но верится легко, хайп огромный
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться