VIP

Обсуждение фильма «А зори здесь тихие...» 41

 
  • аватар
    elvis  ○  20:57 10.07.2014 удалено
    0
    ...
  • В кадре взрывы, огонь и выбегающие в страхе из горящей конюшни лошади

    Ну как же Блять без этого в росиянском кино о ВОВ.
  • лучше книгу почитать
  • @Рядовой Масонов, Не книгу а повесть. Если что. И фильм снятый в советское время лучше чем повесть, потому что она сжатая и очень сухая, имхо.
  • премьера (РФ)
    30 апреля 2015
  • Чувствую будет говноремейк, опозорят классику.
  • а фильма чо так и не скатали?
  • WEBRip

  • Ну и как фильм, кто нибудь смотрел?
  • @thenogood, приступаю к просмотру) И повесть читал, и классику смотрел. Через пару часов поделюсь впечатлениями)
  • @Monson, Умер от сердечного приступа паходу (((
  • @faringate, Смотри, не пожалеешь. Даже не смотря на то, что и повесть читал, и классику смотрел очень много раз, и знаешь эту историю просто наизусть, все-равно два часа на одном дыхании. Во второй части фильма даже на слезу потягивало. Снято здорово, без шика и блеска, но с достоинством, я бы даже сказал по-советскому, и это понравилось очень. На удивление потрясненько сыграли актеры, девченки просто молодцы. А еще на протяжении всего фильма потрясающая музыка... В общем нисколько не изгадили оригинал, как это было со многими нашими фильмами, с Иронией судьбы или с Кин Дза Дза. Тут же все очень даже замечательно. Отлично переснятый первый фильм, с добавлением всех плюсов современного кино, и в то же время с сохранением всего советского. Очень и очень достойно. Фильм прекрасный.
  • Да вы еще китайский сериал Мао Вэйнина не видели! 12 серий адского трэша про пиздочёс деревенских баб, тупость солдат девчёнок и половую тряпку Васкова. После такого любой российский ремейк будет шедевром.
  • Не смогу удержаться, чтобы не оставить отзыв.
    Ну во первых они не опозорили оригинал. Это точно. Видно что все старались чтобы заново рассказать нам эту трагедию. И это хорошо, учитывая последние ремейки на советскую классику. Но для меня всегда будет стоять превыше всего оригинальный фильм, детские впечатления самые сильные.
    Я конечно придираться не хочу, видно что пытались полностью скопировать оригинал вплоть до слов. Но хронометраж маловат, может будет еще дополненная версия. Надеюсь. Ибо столь краткие истории девушек совсем их не раскрывают, ну или не так трогают за сердце как в оригинале.
    Ну и и чисто мое субъективное мнение, ну не идет этой трагедии даже в сцене боев, современный саундтрэк. Имхо с претензией на блокбастер. А Расторгуев со своей песенкой в конце вообще все впечатление испортил.
    На фоне современного шлака ставлю твердую 4 с +. Имхо.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться