VIP

Обсуждение фильма «Первый мститель: Капитан Америка» 42

 
  • фильмец так то тянет на просмотр... Смотреть можно мне понравилось! твердая 7 из 10.
  • Точно провал!
  • Я ,если честно удевлён ,что это кому-то может понравится в серьёзном уме и в здравом мыслии, интересно о чём думают такие люди ,а может быть они философы или творческие личности ,или может интеллигенция...?
  • @izi, а может, они просто нормальные люди с головой на плечах, которые не путают черное с белым, а от крутой развлекательной супергероики не ожидают иного, чем крутой развлекательной супергероики. Хотя что толку идиоту-торчку доказывать, что Солнце встает на Востоке. В это верят только философы или творческие личности. Или, может, интеллигенция.
  • J3RICHO Вы ошибаетесь на мой счёт я считаю, что тот ,кто делал этот фильм здорого торчит от наркоты и видимо делался этот фильм именно для нарколыжников! Как комедия в духе "раста" -это шедевр , а вот серьёзно это Г смотреть не стоит точно !
  • J3RICHO тебе что не скем поговорить?
  • Мне нравятся такие фильмы только тем,что во-первых,это фантастика,во-вторых,не показано употребление наркоты,в-третьих,герой добивается справедливости,жертвуя собой в некотором роде.
  • @horse, и это уже хорошо. В современном кино помимо супергероики практически ничего святого не осталось: сплошная чернуха да про наркоманье сранное.
  • J3RICHO, а какие еще сольные фильмы будут????, я знаю только "Невероятный Халк, Iron Man, Iron Man 2, Thor и Кэп Америка" все, больше же вроде небудет сольных фильмов, теперь остается ждать только мстителей, или разве еще какие то будут?
  • да и притом тут написано в "Дополнительно" Данная картина является последней частью цикла сольных фильмов перед грядущим кроссовером «Мстители»
  • так что ты в чем то ошибся
  • «Капитана Америку» экранизировать – задача не из легких. Потому что это не просто какой-то супергерой, но солдат, в свое время олицетворявший армию и героизм на войне. Его придумали в начале 40-х, чтобы поднять боевой дух американского народа. На обложке первого же выпуска Капитан смачно бьет Гитлера по лицу. Короче, главная проблема – пафос. Но все дело в том, что крутость Капитана в пафосе и состоит. Он скован из пафоса.

    Так что я как фанат прибавляю балла два-три только за самого Капитана Америка, который не пошел по новому пути «реалистичных и мрачных» супергероев, а просто остался самим собой – простодушным и славным малым, в чьей голове полно всякого хлама про героизм, отвагу и подвиги.

    Конечно, для простого зрителя фильм вряд ли покажется особенным. А по самому исполнению «Тор» его несколько превосходит. Но боевые сцены, дух оригинальных комиксов, шаблонные злодеи в хорошем смысле слова, ностальгическом, Старк, черный Ник Фьюри, Агент Смит, отсылки к «Тору»... да и сам Капитан Америка – все это оставляет хорошие впечатления от просмотра. Могло быть лучше? Да. Могло быть круче? Нет. И так хватает.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться