VIP

Обсуждение фильма «Люди Икс: Новые мутанты» 108

 
  • хуета то какая... Хуееетааа
  • аватар
    DelLina  ○  10:20 05.04.2021 удалено
    0
    ...
  • Да! Давайте сейчас обсуждать правила русского языка! Это определенно полезнее и место подходящее) Я уже молчу о том, что сайт теперь дает право только удалять комментарии спустя некоторое время, а не редактировать их. 10 минут прошло - все, удаляй и пиши новый, если хочешь что-то исправить. Не осуждаю, но исправлять коммент из-за двух-трех орфографических ошибок... Для меня важнее мысль донести, да еще не тратя на это лишнее время. Многие компании прибегли к той же политике, время ответа клиентам в ущерб правописанию, и ничего, никто от этого еще не умер. Вроде никаких тут никто диссертаций по русскому не защищает, чтобы это было критичным. Да и... ну везде просто полно комментаторов, статей, уже написанных книг даже - буквально каждая, где допущены ошибки в словах, их все исправлять будем? Общий смысл искажается от прочитанного слова с ошибкой, или просто хочется кого-то унизить?

  • Фильм на самом деле шикарный, но со своими недочетами. В нем заострено внимание на внутреннем мире героев. Он предлагает почувствовать себя человеком, для которого силы стали не даром а проклятием, затрагивает тему использования правительством чего-угодно, и кого угодно, ради их целей, под видом благотворительной организации. Да, это не экшен, это драма с элементами триллера. Герои раскрыты, конечно, не полностью, ибо в 2 часа фильма просто невозможно уместить все. В каких фильмах о супергероях они раскрыты полностью? В Капитане Америка еще более менее и в Логане, Дэдпуле, ибо там целиком фильмы посвящены одному единственному герою, здесь же история о группе подростков-мутантов. Подробности - увы только в комиксах, хотя можно и погуглить фэн-базы, Кто такая Ульяна например. И что это за место, в котором они находятся.
    Провал фильма, на мой взгляд, заключается в излишне пафосной рекламе, обещающей страшнейший триллер-ужасы.

    Конечно, лучше смотреть в хорошем качестве, чтоб не портить впечатление. Моя оценка 7/10

    Фильм может не понравиться :
    - гомофобам (2 сцены с поцелуями)
    - женоненавистникам (среди 6 героев 4 женщины, 2 мужчин)
    - Любителям киношных людей икс - ни одного из стандартных героев тут не будет.
    - любителям экшена - его тут мало
    - юмора тут тоже с гулькин нос, ибо драма.

    Кому может понравится:
    - Любителем вселенной Марвел и мутантов
    - Людям, которые пришли смотреть именно фантастическую драму с элементами триллера
    - Людям, которым нравится разбираться в морали, обоснованности тех или иных поступков
  • @mymelody, Вы хоть сами поняли, что написали? Смысла нет в том наборе букв, что вы выдали за отзыв. В каждом предложении вы попросту прописали одно и то же - как вам фильм не понравился, потому что там есть лесбиянки и слишком много женщин))) Да они подростки, но если бы в фильме были сцены где подросток парень целует подростка-девушку, обратили ли вы на это внимание? Вряд ли.

    Вы читали вообще комикс людей икс? Судя по тому что вы там понаписали - нет. Так что можете, конечно, бить себя дальше, хотя по моему вам лучше обратиться с этой проблемой к психологу, а люди будут смотреть и им будет нравиться, и от этого описываемых вами оскорблений они не будут заслуживать.

    Если вы ищите орфографические ошибки в комментариях - то что же вы не исправили все слова с ошибками от всех пользователей под этим фильмом?)) Уверена, всем очень понравится, когда вы их начнете исправлять. В вашем посту так тоже их уйма, о знаках препинания, например, вы вообще забыли, "в луже" - пишется через Е, леСбиянка через С, и так далее. Только за другими замечать умеете?)) Представьте, в комментариях ошибки допустимы.
  • @Ан., в ответ на ваш вопрос, скажу, что люди по категориям не делятся, они все разные, и нравиться или не нравиться им могут совершенно разные вещи, и ничего плохого в этом нет. Я использовала выражение "может не понравиться" и "может понравиться" с тем расчетом, что МОЖЕТ быть и наоборот. Сделала предположение на вскидку о тех, кому он с большей вероятностью не понравится или понравится. Слишком много людей есть, можете сами легко их найти, которые на основании даже 1 сцены с гей поцелуями, ставили крест на фильме и спешили комментить какой весь фильм "полная лажа". Ну вот на столько им не нравятся люди с нетрадиционной ориентаций, ну что поделать. И реакция в комментариях еще цветочки, по сравнению с реакцией подобных людей в жизни,( к слову, если где речь и идет о массовом навязывании - так это как раз гомофобия навязывается массово и с младенчества). Считаю нужным о подобных вещах предупреждать, чтобы людям плохо не становилось.

    С женоненавистничеством -то же. Могу скинуть ссылку на последние события, где было 90% откровенно ругательских и оскорбительных коментариев женоненавистников, готовых чуть ли ни кожу с самих себя сорвать от новости, что женщинам теперь разрешено водить поезда (что они впрочем всегда делали, а запрет решили ввести в 2000 году на основании того, что эта работа вредна для репродуктивных женских органов) Сексизм в массы!

    Фантастическая драма - фантастика с элементами драмы, художественная интерпретация названия.
    Разбираться в морали - есть категория людей, которая везде ищет мораль, смысл, причинно-следственные связи - так вот в фильме есть что поискать.

    Жаль что вы не посмотрели дальше 30 минут, там дальше как раз интереснее. Но кому что. Многим да, фильм может показаться затянутым, но я встречала и более затянутые фильмы, с изобилием диалогов, которые тем не менее нравились. Просто на супергеройские фильмы ходит категория людей с иными вкусами и ожиданиями.

    Однако ваш комментарий оскорбителен для всех тех, кому фильм понравился. Вдумайтесь, просто за то, что кому-то понравился фильм, вы его назвали неадекватным человеком. Ваша собственная-то реакция адекватна?
  • @DelLina, @DelLina, слава богу, что я не знаю, как правильно писать лесбиянки. и, ну, я вроде не про ошибки чьи-то ничего и не писал, так, поддел пару прежних комментаторов.
    А суда по тому, что ваше мнение: ФИЛМ ШИКАРНЫЙ, нам с вами даже не стоит спорить вообще ни о чем, так что не стоит усираться, пытаясь выставить меня каким бы то ни было... не знаю кем, в любом случае мне плевать.
    Ой, еще момент, я каэша извиняюсь, но, пропаганда поцелуев парня и девушки у нас в стране не запрещена, задумайтесь, толерантная моя, что вы несете.
    С таким открытым приятием всего и вся-вам прямая дорога в европу или, там, в америку, в общем тут вам нечего делать.
    Ну, а гомофобию пусть навязывают, я не против. Мы русские люди, слава богу все еще адекватные, в большинстве своем, разумеется, так шо нам этих ваших ценностей, блять, 130 видов гендерного разнообразия и гомосятины тут нахер не надо :)
  • аватар
    DelLina  ○  10:57 19.04.2021 удалено
    0
    ...
  • аватар
    DelLina  ○  11:32 19.04.2021 удалено
    0
    ...
  • @mymelody, если на то пошло, то лучше быть трижды неграмотным, и не знать, да еще и забыть, как пишутся слова вообще, чем человеконенавистником и шовинистом, еще и вести за собой народ. Хм... а был такой пример в истории, Гитлер, может слышали? Очень правый человек, наверное, по вашему был.
  • @DelLina, я даже дочитывать не стал, ужасно глупые посты пишите, вы разглядели в постах других людей и моих в частности чего-то такого, о чем никто не говорил, каккой гитлер блять? какая гомофобия? дискриминация?
    я за то, чтобы детям такое не показывать в, замечу, детских фильмах, при чем тут, блять, дискриминация?
    Вы, мадам, в попытке показать какая вы всепонимающая, всепринимающая, спортсменка-комсомолка, кстати, противоречите сама себе, тоните в каше своих же беспорядочных мыслей, из которых вы на скорую руку лепите аля-мнение, в сущности же не имеющее никакой ценности, не развлекательной, не интеллектуальной, вы читаете слова, написанные другими людьми, а общую суть этих слов не улавливаете, возможно, я не читал книг, хоть дураком меня никто и не называл :) (задумайтесь хотя бы над этими своими словами, может поймете о чем я) зато способен, если поднапрячься, увидеть картину в целом.
    И еще! если я, радость моя, захотел бы вас оскорбить, я бы сказал, что вы исключительно тупая особа, а если б решил унизить-назвал бы вас идиоткой.
    Я таких слов себе не позволяю, мы с вами не знакомы, с чего бы мне говорить такие вещи, а если вы заметили в моих сообщениях оскорбления и унижение своей особы, можете смело выбирать, какой из эвфемизмов вам больше по душе :)
  • ...
  • @mymelody, Ошибку можно допустить в любом слове даже если знаешь как оно пишется, если торопишься, особенно если форма ответа не слишком удобная, пишешь с телефона и тп. и приходится тратить время еще на совершенно иные вещи, кроме написания поста. Но Видимо, книг вы тоже не читаете, и уж конечно не пишите, раз утверждаете то, чего не знаете. И это опять же не говорит о вас ничего плохого. Кроме того что вы пишите комментарии лишь желая кого-то унизить и ищите к чему бы придраться.

    Я же дураками никого, повторюсь, не называла, ни разу, даже не подразумевала ничего подобного.
    Я не считаю, что если человеку не понравился фильм/понравился, это дает право судить о его интеллекте и вообще о чем -либо кроме его личного отношения к фильму.

    Если вы думаете что дискриминировать людей на основании их ориентации это норма, то у вас проблемы как с гуманностью так и с адекватностью. Я не принимаю все и вся, я не принимаю античеловеческих стандартов поведения, где можно причинять людям вред лишь за то, что они лично тебе не нравятся, при том что эти люди за всю жизнь сами никому вред не причинили. Педофилия - это плохо, Зоофилия - плохо, ибо там реально причиняется вред в людях. Гомосексуалисты же никому никакого вреда не несут. Ну есть они и есть, вам они лично что сделали? Если вы за то чтобы таких "стрелять" то это как раз вы приносите вред людям а не они. Далее, Подростки в фильме целуются и это вы называете е трэшем? Они не занимаются сексом, они целуются, в современных русских фильмах еще похлеще трэш и неадекватность происходит. Да они не совершеннолетние, но если вы не знали, несовершеннолетним даже по законам нашей страны целоваться друг с другом не запрещено.
    На тему машин - на высоко секретном правительственном объекте в фантастичкеском фильме про суперспособности вполне допустимо наличие высокотехнологичных устройств поддерживающих силы мутанта. Кроме того, барьер мог не опасть, когда "докторшу" усыпили по причине того что она не умерла. Силы продолжают работать, если мутант просто спит. Как например, пока Логан спит продолжает же работать его регенерация. Затем когда медведь убивает "докторшу" барьер спадает, все логично. А Ваш комментарий попросту субъективен и оскорьбителен по отношению к людям
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться